Какие соцсети нужны для вашей эффективной работы.

  Автор:
  Комментариев нет
  294

Важнейшие тренды социальных сетей за 2015 год

? «Фейсбук», «Твиттер» и LinkedIn — впереди всехScreenshot_112

Опрос почти 4000 маркетологов по всему миру выявил, какие социальные сети они используют для привлечения клиентов. 93% респондентов применяют «Фейсбук». 79% от общего числа опрошенных также используют «Твиттер», а 71% — LinkedIn.

? Pinterest гораздо глубже, чем вы думаете

Этот сервис долгое время считался «женским», однако статистика наглядно показала, что Pinterest — это не только дизайн, еда и женская мода. Его популярность среди мужчин также быстро растет, предлагая много контента, казалось бы даже на самые неожиданные темы. Так, за последний год на 96% выросло количество пинов, посвященных мужской моде, и на 118% — посвященных автомобилям и мотоциклам.

? «Фейсбук» становится главной платформой для видео

Марк Цукерберг заявил, что вся новостная лента «Фейсбука» будет состоять преимущественно из видео уже в ближайшие 5 лет. Похоже, ждать осталось совсем недолго: 50% пользователей «Фейсбук» просматривают в ленте как минимум 1 видеоролик в день. В третьем квартале 2014 года эта социальная сеть насчитала 1 млрд просмотров, но эта цифра выросла до 4 млрд за 1-й квартал 2015 года!

? Популярность мессенджеров

Из 10 самых популярных приложений для смартфонов 6 предназначены для отправки сообщений. Они становятся основой повседневного общения, особенно среди молодых пользователей. А вся десятка выглядит так:

1. «Фейсбук»;
2. Whatsapp;
3. Facebook messenger;
4. «Инстаграм»;
5. Line;
6. Viber;
7. Kakaotalk;
8. Clash of Clans;
9. Wechat;
10. «Твиттер».

Вывод: теперь вы знаете о главных тенденциях в мире социальных сетей и приложений. Будьте в тренде!

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *