Как заставить лошадь пить?!

  Автор:
  4 комментария
  267

Не так давно,  всего лишь полгода назад,  я началаКак заставить лошадь пить? проводить занятия  с небольшой группой (человек 20) в он-лайне,  которая образовалась под одним из моих партнеров.  Партнер – не простой, не обыватель, а – создатель одного женского on-line –клуба, каких сейчас в интернете – великое множество! 

Конечно, на ее авторитете, и на тех примерах, что я показывала на своих мини-презентациях, группа потенциальных дистрибьюторов была собрана довольно быстро!
Одна беда: ЕЮ было ОБЕЩАНО  ИМ, что это будет успешная команда, и под моим чутким профессиональным руководством, они ГАРАНТИРОВАНО добьются «замечательных успехов».

С самого начала, я объяснила им, что изначально все зависит, в первую очередь, от самого человека, и в данном случае, —  не могу дать никаких гарантий! Все охотно и понимающе согласились.
На первых занятиях явка была — 100%. Все  было интересно.
Но..теория- теорией,  и она- ничто, если нет результатов! Конечно, эти знания было необходимо отрабатывать на практике и..ну,  вы сами знаете, как это тяжело!
Большое неудовольствие вызвала моя попытка не допускать на занятия тех, кто их НЕ выполнял. Практически, ничего не делалось ( на это находилось множество причин), и результат был – соответствующий.

Знаете, чем это кончилось? Та, под которую была создана эта группа, начала получать хорошие деньги, а потом, когда эмоции улеглись, и группе нужно было работать по Системе, а работать ежедневно, подавляющему большинству, уже стало не интересно, —  стала предъявлять мне претензии в отсутствии результатов, потому, что  я «не смогла найти подход к людям».

То, что МЛМ – бизнес отбора, а не уговоров, во внимание – не принималось и не принимается до сих пор.
«Если не работает один метод, то нужно искать другой», —  очень правильно работает в других направлениях, но здесь: если ЭТИ люди НЕ ХОТЯТ работать,  какой «другой» можно предложить?
Я предложила ей искать ДРУГИХ людей ( хотя, она им сказала, что я их назвала «неправильными»). Да…. Изощреннее женского ума, отягощенного проблемой снятия ответственности за когда-то заявленное, быть ничего не может!

Есть такой принцип в классическом подходе: «Да? – Нет! – Следующий!», который с успехом применяется сторонниками традиционного развития сетевого маркетинга, но ко мне появились  требования, типа: «Да? – Да! – Следующий!».

Хотя, думаю, что статистика очень и очень неплоха: группа вложила хорошие деньги в рекомендованный мною,  один инвестиционный, успешно работающий проект (http://www.zonadeneg.biz)  и отдельные партнеры получают отличные дивиденды от своих личных вложений, за что меня многие продолжают благодарить, и в принципе, команда на пассивном  инвестировании – вся сохранена.

А вот в другом проекте ( http://www.cieaura.ru) , где нужно реально уже прикладывать свои ЛИЧНЫЕ УСИЛИЯ, этого не происходит, —  не смотря на отличные продукты и уже ПОЛУЧЕННЫЕ эффекты от его применения. И это понятно почему: « МЛМ – для каждого, но не каждый для МЛМ!».

Пословица «вы можете подвести лошадь к водопою, но не сможете заставить ее пить», — в данном случае, реально имеет место быть.

Но, может быть, я и правда, — «не профессионал», в чем обвиняет меня эта дама ( продолжая делать грубейшие «ляпы»)?!
 Только, я показываю результат своей профессиональной деятельности на практике уже несколько лет: ВЕДУ ТОТ ОБРАЗ ЖИЗНИ, РАДИ ЧЕГО ВСЕ ПРИХОДЯТ В МЛМ, т.е. имею свою шикарную «лайф стайл».  Как там расписывается-то в красивой рекламе? Ну, сами знаете! J).
И я не живу месяцами на райских островах, и не веду оттуда свои репортажи, рассказывая как это круто!, и не мотаюсь по странам, как сумасшедшая, только лишь потому, что этого — Я НЕ ХОЧУ!
К тому же, там жить реально дешевле ( я была уже в Таиланде, Вьетнаме, Китае),  — не то что у нас, в Москве.
( Кстати, отклоняясь от темы, могу поделиться «новостью»: многие москвичи уезжают жить в страны третьего мира, снимая на  деньги, получаемые от аренды своих московских квартир, хорошие апартаменты и во многом себе не отказывая..Тоже мне – достижение! J))
И еще обратите внимание: так живут те, у кого или нет еще детей школьного возраста, или, вообще, нет детей.)

В принципе, уважаемые коллеги,  хочется знать ваше мнение насчет «другого подхода»..
Так, как же «заставить лошадь пить»?!

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
4 комментария
  1. Заставить лошадь пить, конечно, очень трудно. Пока не создадутся условия, что лошадь сама поймет, что ее мучает жажда — ничего не получится. А вот надо ли? Согласна с Вами, и не надо. Следующий…

  2. Александр

    Все верно — было,есть и будет так! Испить «глоток жизни» — должна быть жажда конкретного человека ! Жажда, намерерие не смотря ни на что! По другому не бывает ! Когда есть внутренний ответ для удовлетворения «жажды пить» ,на вопрос ; ЗАЧЕМ, ради и для КОГО!? Вот тогда у каждого из нас наступает момент — все происходит, и совершенно неважно маленькая или великая цель поставлена — ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Уверен — любой из читающих эти строки ,без труда отыщет в свой жизни -хотя бы один пример ! Вспомнить рекомендую, такой кайф, а главное подробно вспомнить свой настрой и действия в достижении желаемого! Для Себя это написать — как письмо себе теперешнему! Я как то предложил своей небольшой группе это задание ( из 25 выполнили 4е) для выполнивших была радость открытия и принципы достижения на своем примере своих же целей ! Восторг и понимание какие силы должны быть зодействованы ( без притензий к другим) ! А остальные так и остались ждать каких-то секретов ! Вот так бывает! Напишите (вспомните!) и вы приятно удивитесь! Только в соих запиях должны быть освещены ответы (предельно честно) ; что умел,в каких обстоятельствах находился,какими средствами располагал,сколько ушло времени на достижение результата, с какими людьми познакомился при решении вопроса,чему то новому пришлось научиться… и т.д. А самое главное — зачем вам в тот момент это было так необходимо это выполнить??? ) Я ДУМАЮ что в СВОИХ ОТВЕТАХ Каждый найдет принципы Достижения цели , И ПОСЛЕ ЭТОГО УПРАЖНЕНИЯ,ПОПРОБУЙТЕ СКАЗАТЬ ,что ЭТО СДЕЛАТЬ НЕВОЗМОЖНО, или типа а конечно вам легко,а вот в моих обстоятельствах — короче по аппелируйте себе самому тому успешному ,какким вы были в момент своей победы ;)) И ты поймешь и ты увидишь сам… ( так в песне поется) ВСЕМ УСПЕХА !

  3. Если у человека нет желания работать, то никто его не заставит. А для того, чтобы чего-то добиться, то нужно работать и работать. Так как без труда не вынешь и рыбку из пруда. Спасибо за Вашу историю!

  4. с Большим удовольствием прочитал Ваши статьи. Занятно и привлекательно. Свежая струя.Спасибо.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *