Самой крупной рыбой становится та, что не клюет на приманку

  Автор:
  Один комментарий
  514

КАК-ТО ПРОСКОЧИЛА МИМО ЭТОЙ ФРАЗЫ, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ…А, ПОТОМ, ПОРАЗИЛА ЕЕ ГЛУБИНА, которая касается, абсолютно всех сторон нашей Жизни: и Бизнеса, и отношений, и всего остального!
По моему Бизнесу: сколько я знаю людей, достойных гораздо большего, чем они сейчас имеют, — не счесть!
Достойны, но по-прежнему ходят из проекта в проект, прозябая в надежде, что «когда нибудь  — все получится!»
И всего лишь потому, что кто-то им рассказывает очередную «сладкую» историю или красивую сказку, в которую он сможет попасть без напряга ( «компания сама поставит вам в первую линию 10 человек!», «доход без вложений!» и т.п.).
Однако, с таким походом, НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Они хотят «хороший доход», но почему-то думают, что кто-то со стороны должен им его сделать, хотя, за зарплату готовы работать сами..

Как может, что-то серьезное получиться у человека, который уверен в том, что «за зарплату надо работать», а вот «доход появится сам-собой»?
Как может, что-то серьезное получиться у того, кто не видит разницы между бизнесом и работой, который видит только «парадную сторону» бизнеса — вершину айсберга, а вот само его тело ( почти круглосуточную работу на стадии запуска,  «постоянно занятую голову»,  решение рабочих вопросов разного уровня, взятие на себя рисков и принятие ответственности и т.д.), – даже не представляет!
Как может, что-то серьезное получиться у того, кто не видит разницы, ГДЕ и КАК тратить свое время: главное, — чтобы платили вовремя?
Как может, что-то серьезное получиться у того, кто не признает, отсроченное вознаграждение:
и если он заработал свои «пару копеек», то ему нужно их получить «тут же и немедля»?

Серьезное различие, между наемником ( т.е. того, кого нанимают) и человеком бизнеса в том:
— что один вкладывает свои усилия в работу тут и сейчас, и за результат которой он должен получить вознаграждение гарантированно, и желательно — прямо сейчас!
— а второй, постоянно и методично создает актив в системе, т.е. реально строит бизнес, и осознает, что его труды  имеют отсроченное вознаграждение.

РАЗНИЦА В МЫШЛЕНИИ, ДЕЙСТВИЯХ И ВЫБОРЕ МЕСТА ПРИЛОЖЕНИЯ СВОЕЙ СИЛЫ ДАЮТ КОЛОССАЛЬНУЮ РАЗНИЦУ МЕЖДУ ВОЗМОЖНОСТЯМИ И КАЧЕСТВОМ ЖИЗНИ В ДЕСЯТКИ, СОТНИ И ТЫСЯЧИ РАЗ!
Поэтому, если правильно выбрать компанию, и применяя современные инструменты, правильно раскручивать и себя, и свои предложения ( услуги) своего бизнеса, ни на что не отвлекаясь, то очень скоро можно стать самым успешным в своей компании ( нише). Т.е. дословно:

«Самой крупной рыбой в реке становится та, что не клюет на приманку!»

Неужели это непонятно?!
— Да, понятно, конечно!, — покивает головой большинство, и опять понесется за хайперами и пирамидонами «пыль глотать».
Написать книгу, что ли,  под названием » ДОХОД БЕЗ УСИЛИЙ «?
А может, популярнее, все же, будет «Доход без усилий Мозга»?
Уверена, что она будет  бестселлером: осталось только, сказки «покрасившее» придумать!)))

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
Один комментарий
  1. Надежда

    Как богат наш русский язык, совершенно другое значение «Самой крупной рыбой в реке становится та, что не клюет на приманку!», я вот сейчас поняла, что попалась в свое время на такую приманку — стабильная работа, но, ничего, еще рывок и я соскочу с этого крючка!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *