Как спугнуть удачу? Вредные советы

  Автор:
  9 комментариев
  341

Не спугни Удачу!!! Можно очень долго поджидать удачу, но она, ветреная такая, обойдет наш уютный диван стороной. Но стоит только перестать ее ждать – и она тут же врывается в дверь, вползает в окно, сваливается на нашу многострадальную голову.
А нам это надо? Жили себе спокойно без нее и дальше проживем. Метлой ее, поганую, гнать! Чтобы раз и навсегда спугнуть удачу, достаточно следовать этим простым советам.

Совет первый. Не обходите препятствия, затрачивайте как можно больше энергии на их преодоление. Когда вы пробираетесь по дремучему лесу, так и хочется обойти деревья. Не поддавайтесь, идите, не взирая ни на что, прямо. А если упретесь в дерево лбом, валите его. Но не отступайте ни на шаг в сторону от намеченной линии. Ну и пусть затратите много времени и сил, зато дорога позади вас останется ровная и прямая.

Помните, что всегда и во всем следует быть последовательным и принципиальным, не отступайте ни на шаг от своих принципов и никогда не меняйтесь в этом изменчивом мире.

Совет второй. Постоянно рассказывайте о своих неудачах. Возьмите в привычку помнить о каждой неприятности, говорите о них с удовольствием и в мельчайших подробностях всем, кто готов вас выслушать. Тем, кто не готов, рассказывайте тоже. Мысленно прокручивайте неудачи в голове, стараясь не упустить ни одного нюанса своих переживаний.

Совет третий. Выработайте негативный взгляд на любую ситуацию. Не верьте, что в жизни бывают чудеса, ведь они обитают только в сказках. Это в сказке у каждой Золушки крестная мать – фея, каждый Емеля вылавливает волшебную щуку, а Иванушка-дурачок ловит жар-птицу. Будьте реалистами, не позволяйте никому сбить себя с истинного пути.

Совет четвертый. Не отпускайте от себя призраки прошлого. Всем свойственно ошибаться, каждый терпит неудачи, и вы не исключение. Но не забывайте о них, возвращайтесь мысленно к своим ошибкам, обвиняйте себя в том, что когда-то их совершили. Занимайтесь чаще самоедством и ни при каких обстоятельствах никогда себя не любите.

Совет пятый. Любую мелкую неприятность превращайте в проблему галактического масштаба, раздувайте ее как можно больше. Из двух зол всегда выбирайте оба, слушайте чужие советы и ничего не делайте. Строго запрещается искать в неудачах положительные моменты, будьте уверены, что за каждой неудачей придет неудача еще более значимая.

Совет шестой. Планируйте неудачи на будущее. Не начинайте ничего нового без твердой уверенности, что ваше дело обречено на провал. Лучше заранее подготовить себя к неудаче, чем неожиданно с ней столкнуться. А если случайно неудача обошла вас стороной, продолжайте верить, что следующая непременно будет ваша.

Совет седьмой. Завидуйте тем, кому постоянно везет. Есть люди, которым удача сама идет в руки. Вы не из их числа. Ваш удел работать в поте лица, для того чтобы обеспечить себя необходимым минимумом для жизни и в последний момент все потерять. Вообразите себя магнитом, притягивающим все мыслимые и немыслимые несчастья.

Помните, что удачные шансы бывают у всех. Нужно лишь уметь их не замечать. Пусть оптимист, обнаружив небольшую возможность, сразу приступает к действию, надеясь на удачу. Вы же твердо знаете, что все равно ничего не получится, поэтому не стоит и начинать. Лучше остаться лежать на диване, жалуясь на жизнь и на обстоятельства.

И, наконец, совет последний и самый главный. Напишите эту инструкцию красивыми яркими буквами, распечатайте на большом листе бумаги и повесьте ее на самом видном месте. Начинайте каждое утро с чтения этих мудрых советов, и удача никогда не потревожит вас на вашем диване!
http://digest.subscribe.ru/business/psychology/n455690986.html

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
9 комментариев
  1. Александр

    О выше изложенном кратко:

    «Внезапной страсти убоясь,
    Предвидя тяготы и сложности,
    Мы льём разумных мыслей грязь
    На блеск пугающей возможности…»

    И вот еще из того же источника :
    «Дожрав до крошки, хрюкнув сыто
    и перейдя в режим лежания,
    свинья всегда бранит корыто
    за бездуховность содержания».
    Игорь Губерман

  2. Александр

    Как Вы считаете , этот материал отражает обсуждаемую тему? Посмотрите ….. Процесс развития бизнеса очень похож на то, как растет китайский бамбук. Вы знаете, как растет китайский бамбук? Это очень интересно. Когда маленькое семечко бамбука только попадает в почву, оно четыре года развивается под землей. При этом внешне не происходит никаких изменений.

    Китайцы хорошо знают о такой особенности бамбука и продолжают изо дня в день заботливо ухаживать за посеянным семенем.

    На пятом году жизни бамбук начинает стремительно расти и превращается во взрослое растение, достигающее в высоту 20 метров. Корневая система, которая формировалась четыре года, позволяет ему сохранять устойчивость при быстром росте.

    Становление бизнеса происходит также: постепенно появляется четкое понимание рынка и стратегии компании, выстраивается организационная структура, создается команда специалистов, нарабатывается клиентская база. То есть по кирпичику закладывается фундамент нового бизнеса.

    Все идет немного медленнее, чем хотелось, и чуть сложнее, чем планировалось, но в верном направлении.

    Первые годы с момента открытия бизнеса — это большая школа для его основателя, многое приходится познавать методом проб и ошибок.

    Правда, некоторые предприниматели слишком ориентированы на внешний результат и стремятся сдать все экзамены экстерном, не усвоив ценного опыта работы с людьми и организации компании.

    По этой причине большинство компаний умирает в первые годы своей жизни: они быстро росли, но, не развив сильные корни, не смогли удержаться на почве рынка.

    Только при крепком корневище компания легко адаптируется к стадии бурного роста.

    Другая причина, по которой бизнес не выдерживает инкубационного периода — это отсутствие заинтересованности ее владельца в чем-либо, кроме финансовых показателей.

    Несомненно, бизнес создается для получения прибыли, но только увлеченность и искренняя преданность своему делу помогает пережить сложные времена становления.

    Именно энтузиазм основателя компании, его упорство в достижении цели придают ему веру, помогая извлекать уроки из неудач, и неустанно продолжать движение.

    Поэтому для бизнеса важно выбирать занятие по душе: оно способно не только доставлять удовольствие, но и приносить в дальнейшем стабильный доход.

    • admin

      Саша, хорошо бы ссылки указывать на первоисточник, — так будет честнее… Тема — хорошая, напишите ее своими словами, — я поставлю ее отдельным постом, и тогда можно будет узнать, что думают люди по этому поводу.

      • Александр

        плагиатом не занимаюсь, материал с понравившегося мне сайта : http://www.mindspace.ru/blog_id=138.html , в мыслях не было выдавать это за свое , а тем более излагать своими словами не считаю верным решением. Думаю что здесь не совсем уместно акцентировать » на мою не честность » — недостаточна еще грамотность в размещении материала скорее да ! Но «пилюлю я скушал » — спасибо ! :)
        И про «пилюлю»: эх, сколько Вам придется еще их откушать, если хотите делать бизнес серьезно! Но, — это хорошее «лекарство», если замечания дельные!

        • admin

          Напрасно, Саша, Вы обиделись: я не собиралась Вас оскорблять. Если Вы прочитаете чужие комменты к некоторым моим постам, то увидите, что мне тоже делают постоянно замечания, если я публикую что-то без ссылки, — просто беря интересные материалы где-то ( тоже, кстати, говоря, без ссылок). Так что, я как бы предвосхищаю замечания…:) Но моя просьба к Вам остается прежней: буду рада видеть ваши мысли по этим темам.

  3. Александр

    Лена , спасибо за поднятую тему ! Вот предлагаю найденную мной иллюстрацию текстовую — так сказать «на заданную тему»! Герои триллера «На грани» произносят такую фразу: «Не жалей того, у кого есть самолет». По-моему, эти слова точно передают различие в мышлении богатого и бедного человека. Сам фильм не новый, 1997 года и, возможно, Вы его смотрели, тем более, что главные роли исполняют Э.Хопкинс и А.Болдуин.

    Роберт Грин (А. Болдуин), профессиональный фотограф, убеждает миллиардера Чарльза Морса (Э. Хопкинс) и его молодую жену, супермодель Микки (Элль МакФерсон), отправиться на Аляску для фотосъемок.

    Сюжет фильма завязывается, когда самолет, на котором летели миллиардер, фотограф и его помощник Стивен (Х. Перринье) разбивается и падает в реку. Все, кроме пилота, спасаются, но оказываются заброшенными в дикие леса Аляски. И это только начало. Дальше каждый из них по-своему и с разным успехом борется за свою жизнь.

    Как Вы думаете, кто из них не поддался панике и не впал в отчаянье? Только Чарльз Морс.

    Богатый человек, достигший всего сам, не привык сомневаться в себе и жалеть себя. Он исходит из того, что есть и не тратит силы, причитая: «За что?». Он действует здесь и сейчас — именно так поступает лидер.

    Этим принципом всегда руководствовался Теодор Рузвельт. Он говорил: «Делай, что можешь с тем, что у тебя есть и там, где ты находишься».

    Что делали товарищи по несчастью Чарльза Морса? Паниковали и страдали. Общий смысл их стенаний — «Мы все умрем». Именно поэтому бедные неизбежно становятся беднее — им проще умереть от страха и стыда, чем начать действовать.

    В искусстве лидерства существуют 3 правила:

    1. Не бойся, даже если предстоит сделать слишком многое.
    2. Не рассуждай о том, что верно, а что нет.
    3. Не суетись, когда не можешь ничего изменить.

    Чарльз Морс безукоризненно им следует. На пути к вершине успеха он испытал много разочарований и научился не судить, прощать и жить, не теряя уважения. Уважает он и своих спутников и спокойно воспринимает их злость и критику богачей.

    Уважение — это еще одно качество, присущее лидеру. Уважение по-английски — «respect», что дословно переводится как «посмотреть еще раз».

    Способность взглянуть на происходящее снова позволяет лидеру оставаться гибким и открытым.

    Бедные люди предъявляют много претензий к жизни и окружающим. У них не хватает мужества и ответственности беспристрастно взглянуть на свою жизнь, пересмотреть ее и понять, чему их учат происходящие в ней события. В каждой возможности они видят трудности, в то время как богатые люди в каждой трудности находят возможности.

    Что делает миллионер, потерявший миллион? Думает, как снова заработать миллион. А что делает служащий, потерявший работу? Ищет новую работу. У одного цель — богатство, у другого — работа.

    «В дебрях умирают от стыда» — говорит главный герой фильма. «На грани» — не просто учебник по выживанию в экстремальных ситуациях, но и отличный самоучитель по лидерству. Жить мудро и выживать с высоко поднятой головой — выбор того, кто стал лидером. А стать лидером может каждый, ведь то, что сделал один, может и другой.

    • admin

      К сожалению, и здесь явно не ваш текст.. :(

      • Александр

        :) я не говорил ,что это мой текст ( там форма изложения от первого лица идет ) ссылку без проблем http://www.mindspace.ru/blog_id=188.html Мои поздравления «пирата» уличили :) ! Вот фраза с текста в начале идет моя : Вот предлагаю найденную мной иллюстрацию текстовую – так сказать «на заданную тему»! Ссылку нашел и восстановил ! Всем привет!

        • admin

          Как в мультфильме: «Батяяяяняяя!
          — Сынооок! Ну вот, а то всё мама, да мама!!!=))))

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *