Как работает Вселенная

  Автор:
  2 комментария
  229

Все, «теоретически продвинутые в определенном вопросе», люди знают, по крайней мере, слышали уже точно, и не один раз, что желания сбываются. Только вот для того, чтобы эта «сбыча мечт» происходила, нужно как-то хотеть и желать по-особенному: может быть, сильно и от всего сердца!
Я, достаточно часто летаю, и знаю, что посередине самолета, есть один «блатной ряд», на котором всегда заняты места, когда бы не начать их бронировать. Это тот ряд, перед которым впереди стоящие кресла, стоят намного дальше, чем в других, и можно спокойно расслабиться и вытянуть ноги, и перед твоим носом, никто не будет маячить своим затылком и сопеть, разложив свое сидение.
Вот и в этот раз, зайдя в салон самолета ( Стамбул — Москва), я искренне позавидовала счастливчикам, удобно устроившимся на этих местах. Правда, одно место среди них, было еще свободным, а рейс – международным и многочисленным. Так что мне «не светИло!»
Еще раз, зыркнув в их сторону, вздохнув, я поплелась дальше.. Удобно расположившись, и уже смирившись, достала книгу. А народ все прибывал и рассаживался. Вдруг, меня кто-то тронул за плечо. Подняв глаза, увидела молодого мужчину, совершенно конкретно просящего меня куда-то пересесть, потому что, рядом со мной сидела его семья.  Я и не думала отказываться:  с готовностью, стала собирать вещи. Каково же было мое удивление, когда он привел меня именно в тот, такой желанный многими, ряд, на то единственно пустующее кресло!
Мама мия!!! Алиллуйя!!! Слава Богу!!! Чудны дела твои, Господи… и приятны: ведь делаешь, когда мы очень сильно хотим! :))

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
2 комментария
  1. Точно работает! таким «Макаром» я заполучил желанное место (правда, всего лишь в вагоне метро) когда сорвал спину и вынужден был ездить общественным транспортом по Москве. Перед тем как зайти в вагон(переполненный, конечно!) я мысленно представлял -с абсолютной уверенностью- что прямо передо мной кто-то встанет и я успею присесть на его место.В 80% это срабатывало.Причем место мне не уступали специально-сердобольных в Мскве ,особенно в метро в час пик мало- а именно освобождали….

  2. Тина Даньшина

    Я обратила внимание на такие чудеса еще в юности, но приписывала все случайности. Например, иду я, юная романтичная девчонка по Арбату. Вижу — на книжном лотке торгуют букинистической литературой (а было это в те времена, когда приличных книг днем с огнем было не найти). Книги стоят вверх корешками плотно в три ряда, и не разглядеть, есть ли там что стОящее. Понимая, что вряд ли что интересное для меня там найдется (я поклонница Александра Грина, его тогда и не издавали), рассеянно оглядываю лоток и останавливаю взгляд на продавце — седой сухонький старичок в круглых очках, он хитро смотрит на меня и показывает пальцем в середину плотно сдвинутых переплетов. Я глянула и обомлела: там стоял томик избранных произведений Грина. Конечно схватила немедленно… и долго считала это чудом, а старичка — волшебником, удивляясь, как это он догадался что за книгу я ищу. А это Вселенная, она все знает :))

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *