Как за 3 дня превратиться в жаворонка

  Автор:
  Один комментарий
  479

Мой опыт.   СОВА

«Встаешь рано – жаворонок. Ложишься поздно – сова.
Встаешь рано, ложишься поздно — совсем… непонятная птица».

Давно, и из разных источников, постоянно слышала, что максимальная продуктивность у большинства людей начинается с самого раннего утра! Самый успешные и известные люди, в большинстве своем – жаворонки. Недаром, есть поговорка: «Кто рано встает, тому Бог дает!» Но, наверное,
меня все устраивало, если мой хитрый мозг, не давал проверить это на себе: никак не получалось у меня, добровольным образом, очень рано вставать и, хотя бы немного, пораньше ложиться!

Каждый раз, ложась спать, практически, под утро, говорила себе, что вот завтра- то, я обязательно встану пораньше!
Уже несколько лет, я два раза в неделю, хожу в бассейн на 7 утра и, даже эти заплывы не смогли разгонять мою накопившуюся усталость: доходило до того, что приходя из бассейна, я опять падала на кровать, досыпать..

Однако, дел прибавлялось, а времени стало катастрофически не хватать! Где взять хотя бы пару лишних часов?!
За счет сна и отдыха – не получалось: итак, не очень много сплю!
Но мысль о том, что за счет простого смещения часов, можно качественно изменить свою жизнь – не давала мне покоя!
Я ведь это УЖЕ чувствовала на себе когда — то!

…Несколько раз была в Китае, Вьетнаме, Таиланде и каждый раз, после этих поездок, я вскакивала «как огурец», в 4 утра, и уже не хотела спать: чувствовала себя сильно отдохнувшей и конкретно заряженной на «что бы тут щас поделать!» Но тишина, умиротворение и домашнее сонное царство с уютно храпящими, делали свое дело: обволакивали меня сладкой паутиной дремы,
и через несколько дней, все возвращалось на «круги своя»! Опять я вставала, — как проснусь, а ложилась, – как получится, а получалось – все позже и позже и утром и вечером, благо, что я — сама себе хозяйка!

И вскоре, как будто бы и не было моих «бодрых утров» и планов громадья: чувствовала, что время, и все вокруг стало нестись от меня с огромной скоростью, а я – оставаясь на месте, теряю, не догоняю, не успеваю..
Эта осознанность не давала мне спокойно жить!

Для меня стал жизненно-необходимым вопрос о перерождения из какой-то «непонятной птицы» ( в русском фольклоре – это определение звучит несколько по иному), в совершенно конкретного «жаворонка»!

И это нужно было сделать как можно быстрее! У меня не было времени делать все, «как доктор приписал»: т.е. постепенно и не торопясь, начинать ложиться на полчаса все раньше и раньше.., т.е. растягиваться на месяц-полтора! И я нашла свой способ.
Охотно делюсь им. Могу гарантировать, что если это делать 3-4 дня, из Тебя тоже, вылупиться другая «птичка»..:))

Итак:
1. ПЕРВЫЙ день, ставишь будильник на 5.30 утра, независимо от того, во сколько Тебе удалось лечь спать. Ложиться можешь, когда хочешь, хотя, если себе — не враг, постарайся лечь, хотя бы в час- два, если привык засиживаться до утра. Когда звонит будильник – вставай немедленно ( никаких – «еще минуточку!»), ну и далее, – действуй по плану.

В течение дня, если чувствуешь себя «бодрячком-с», добавь какую-нибудь еще дополнительную физическую нагрузку ( бег, быстрый шаг, бассейн, велосипед и т.д.). Возможно, Ты и так занимаетесь ежедневно, но в данном случае, нужно ее усилить, а если Ты до сих пор, этим не был озабочен, — тогда, сделай это обязательно!
Возможно, Ты – силен и молод, и Тебя ничего не свалит с ног, НО! Никакого отдыха днем, даже если Ты захочешь спать ( ну, буквально парочку минут!), – резко смени свою деятельность: переключись на более активную ( я, например, иду кататься на велосипеде в парк)!
И обязательно, в течение всего дня- пей ЕЖЕЧАСНО простую воду ( за час – полчаса до еды).
____
Рассчитай, какое количество нужно лично для твоего организма ( из расчета 30 г на 1 кг нетто – тельца J)) и раздели на количество приемов. Это жизненно-необходимое условие, за которое твое тело будет очень благодарно тебе. Польза и ценность от этого поступка ( а для многих, это будет, действительно, поступком) Ты заметишь через несколько дней!
__________
День прошел..
Заводи будильник на завтра, на 5.30.
Ложиться можешь, когда хочешь..

2. ВТОРОЙ день. Действуй, по своим планам, но соблюдая Условия:
1) Подъем – сразу по звонку, независимо от того, во сколько лег.
2) Днем — поддерживать физическую активность ( или немного увеличить от привычной)
3) Ежечасное питье чистой воды ( кофе, чай – не считаются!)
4) Ложиться спать – когда захочешь, но помни, что подъем – в 5.30..

3. ТРЕТИЙ день, максимум, — ЧЕТВЕРТЫЙ. Все – тоже самое, что и предыдущие дни: подъем, вода, нагрузки..Но тут, каким бы кто нИбыл «красавчЕГом», природа возьмет свое, — накопившаяся усталость непременно даст себя знать: и вечером, Ты, с удивлением отметишь, что «время еще – детское!» ( это может быть даже, 9-10 вечера), а … так хочется спать! Спокойной ночи!
Как сладко завалиться в постель…, и проснуться ни с того, ни с сего ( глаза сами открываются!) бодрым и отдохнувшим, еще до звонка будильника!
Уже в этот день, Ты с восторгом, непременно заметишь, сколько переделано дел, а время – около полудня! Такое ощущение, что добавилось полдня!

Если продержаться, таким образом, 21 день ( по классике утверждается, что именно за это время
( лунный цикл) — можно любую привычку сделать своей «второй натурой» , т.к. именно за это время, курочка высиживает яйцо ), то Вы подарите себе массу НОВОГО времени, которое получилось благодаря смене породы пернатых!
А что делать тем, у кого много детей, которые привыкли тоже ложиться поздно?
Решение простое: как для себя. Всех нужно разогнать по кроватям, выключить свет и ..спокойной ночи, малыши! :)
Я, думаю, у вас хватает родительского авторитета или власти это сделать?

С Добрым Утром, Жаворонок! J)
__________________________

А может быть, Ты уже заинтересовался, что же это за Проект такой, в котором, Партнеры получают не только массу Времени для исполнения своих Желаний, но и чувствуют новый вкус к Жизни?!
Хотя… Вот – Ты! Да. Да! Ты! Который сейчас читает этот мой пост!
Будь счастлив! Просто будь счастлив! :)
А я … хочу спать, и поэтому, пошла кататься на велике, в парк.

Эта статья  написана уже давно, но тут появилась сегодня благодаря отзыву  Олегу Митрофанову в комментах  ПОЛЬЗА РАННЕГО ПОДЪЕМА. Мне пришлось только вписать небольшой абзац, касаемо детей…:)

НАДЕЮСЬ, ЧТО МОЙ ОПЫТ БУДЕТ ПОЛЕЗЕН БОЛЬШОМУ КОЛИЧЕСТВУ ЛЮДЕЙ.
ИМЕННО ТАКИМ СПОСОБОМ Я РЕШИЛА ДЛЯ СЕБЯ ЭТОТ НЕЛЕГКИЙ ВОПРОС ПЕРЕХОДА НА БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫЙ РЕЖИМ ЖИЗНИ ВСЕГО ЗА 3-4 ДНЯ!

ПЖЛСТ, ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ СО СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ И ЗНАКОМЫМИ!

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
Один комментарий
  1. АНдрей

    Со школьных лет знал и думал, что я — «сова», поскольку вставать утром для меня всегда было делом весьма непростым. Сова — не сова, но уж точно не «жаворонок»)))
    Учёба в институте, затем начавшаяся семейная жизнь плюс военная служба, ставшая источником дохода на 16 лет — всё убеждало меня в моей принадлежности к «совам».
    И всё так бы и продолжалось, если бы не… Как там, в поговорке? «Не было счастья, да несчастье помогло?» Во-во… Обнаруженный повышенный сахар в крови — лёгкий шок (это по-нашему))) — попытки найти альтернативу уколам и таблеткам. Помощь пришла от бывшего сослуживца: предложил программу снижения сахара, состоящую кроме прочего из функционального питания.
    Гликированный гемоглобин на старте программы был 7.4, после её окончания, спустя 4 месяца, 5.6. Речь не об этом — спустя месяц после начала программы вдруг почувствовал, что чего-то не хватает. Путём недолгих размышлений понял, что «не хватает» головных болей, мучивших меня последние несколько лет. И ещё один «побочный эффект» — Я СТАЛ ВЫСЫПАТЬСЯ! И утром стал просыпаться — САМ! Чаще — без будильника, либо за пару минут до его срабатывания. Такая вот занимательная «орнитология»))).
    Удачи и бодрого здоровья всем!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *