Чаты безответственности или чаты — …наши зеркала ?

  Автор:
  3 комментария
  299

В последнее время я веду и модерирую несколько чатов по определенной теме. 
 Что меня поражает в некоторых из них?  
Выражение  «Интеллект толпы равен интеллекту самого тупого в ней, разделённому на количество человек в толпе. (с)» – подтвердилось и подтверждается повсеместно. В чатах, толпы, в прямом смысле, нет, но есть ее виртуальное присутствие, что  каким-то волшебным образом действует на нормальных людей.

Или, может быть, я хочу многого?
Хочу, чтоб люди отвечали за каждое свое слово и были внимательны к тому, что им говорится и пишется, ведь это важно лично для них, в первую очередь..Но почему-то, большинство обращает внимание на какую- то определенную часть текста, а другую, — не видит «в упор».
Думаю, что многие из вас принимали, или принимают активное участие в жизни многих скайп-чатов – отличном инструменте общения!
Но что только в них не творится: каждый рад туда вставить «свои 5 копеек», походя оскорбить или унизить незнакомого человека ( без физической угрозы получить по морде, и главное – без указания настоящего своего имени), накидать туда тупых смайлов, или выражений своего состояния, начать частную беседу с кем-то  не обращая внимания, что их разговор читают все,  и проч.. Короче, толпа- она и в Африке, – толпа!
Бедные модераторы и некоторые участники, призывают вести себя корректно, но получают в ответ такое ..что плюнув на все увещевания или уходят, или молча страдают.

Конечно, на «моих территориях» ( в моих чатах), такое – невозможно, потому, что всегда ввожу Правила поведения, и нарушителей – мгновенно удаляю.  
Некоторые стали называть меня за это «монстром» и проч. , — но не об этом речь, т.к. мне честно говоря, все-равно, что говорят, главное – я добилась, что в наших деловых чатах нет никакой хрени, и если кто-то что-то пишет, то пишет по делу и всем на пользу.
Просто, хочу рассказать, откуда это у меня..

Одно время я работала очень тесно с «чисто конкретными пацанами», и мне очень импонировало их кредо «за базар ответишь». Именно оттуда, с того времени, я стала предъявлять высокие требования (и в первую очередь к самой себе), и развивать в себе сильную внимательность к разным мелочам и нюансам ( именно этого я и добиваюсь от своих партнеров, хотя многие думают, что я «просто придираюсь от не хрен делать»..), которая и помогает сложить «общую картину» , сделать правильные выводы, чтобы избегать ошибок по максимуму в будущем.

Знаю, что там были разные методы воздействия ( прям, как в кино), но обычных людей  физически не щемили: их просто ..увольняли. Сначала, конечно, предупреждали, и даже – объясняли, а потом, при повторении, человека выбрасывали, без выплаты всяких пособий! А вы сами знаете, что значит остаться «на улице» без работы..
И хоть прошло много лет, я до сих пор с уважением и благодарностью отношусь к тому человеку (покойному Арону Гольдштейну), что взял меня тогда на работу, и именно не за должность  (не буду афишировать кем, но там мечтали бы работать многие..), а за ту школу жизни, которая и сформировала мой характер.
Именно оттуда,  я поняла, что дела можно вести только с «бойцами», конечно, если они – адекватные люди..
А если собрать таких «бойцов» в команду, — то можно горы воротить, даже, в нашем МЛМ!

P.S.
С большим удовольствием я веду чат для души “ПОЛЕЗНОЕ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ( без рекламы)!»
Если хотите, пишите и я вас в него добавлю. В нем даются ссылки с комментариями на разные интересные и полезные ресурсы ( в т.ч. и самими участниками).

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
3 комментария
  1. Здравствуйте Лена, буду очень рад если внесете меня в ваш чат “ПОЛЕЗНОЕ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ» С написанным полностью согласен. Мой скайп: andreybaktyaev

    • Петр

      Здравствуйте Елена! Прошу Вас ввести меня в чат «ПОЛЕЗНОЕ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ» ….Чувствую у Вас есть чему поучиться…Партнер по СУПЕРКАССЕ и Инмаркет — Петр ЮЗВА г.ЛЬВОВ — скайп — petrlvov

  2. Доброго времени суток, Елена, приветствую Вас! Прошу Вас ввести меня в чат «ПОЛЕЗНОЕ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ» Мой скайп magnoliya.magnoliya

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *