Прикол при «переписи»

  Автор:
  14 комментариев
  381

На Руси, учет населения, как начался еще во времена татаро-монгольского нашествия, так и продолжается. И очередной тур этого важного государственного мероприятия идет в наши дни, о чем активно сообщается во всех средствах СМИ.
Сейчас,  звонок в дверь! Пришел переписчик — молодой человек. Видно, что «из студентов».
Я, как законопослушная гражданка, стала отвечать на все вопросы анкеты. И одним из вопросов был вопрос о месте рождения детей.
Наш сын родился в Монголии, так и ответила: «Монголия».
Переписчик, удивленно посмотрев на меня, спросил: « А какая это область?!»
Я потеряла дар речи!
Не могла удержаться, поэтому, только захлопнув дверь за «приколистом»,  кинулась написать об этом вам.
Мда… Было бы очень весело, если бы не было так грустно! Кажется, что знания некоторых,  так и остались в тех временах. К сожалению, не только по этому вопросу. :(

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
14 комментариев
  1. Добрый день!

    Очень заинтересовало ваше сообщение и такая имхо странная реакция на вопрос «студента»…

    Порылся в интернете и нашел следуюущее:
    «Монголия территориально делится на 21 аймак (область), состоящих из административно-хозяйственных единиц — сомонов (сомон, сум, район). Каждый сомон состоит из административного центра, населенных пунктов и баг (бригад). Всего насчитывается 342 сомона и 1539 багов. Название сомона совпадает с названием административного центра.»

    Т.е. диалог должен был быть примерно таким

    — «Монголия. Улан-Батор».
    — « А какая это область?!»
    — «Улан-Батор».

    А Вы захлопнули дверь!) Имхо как то некрасиво)

    • admin

      Алексей! А Вы случайно не из их рядов? :)))
      Я же написала четко: «только захлопнув дверь за «приколистом», кинулась написать об этом вам». Заметьте: НЕ перед ним, а ПОСЛЕ.
      Странно, что Вас удивило совсем не то! Меня шокировало то, что парень на «Монголию», спросил об области.
      А что МНР состоит из аймаков — мне отлично известно. Я там жила почти 3 года, в городе Сайн-Шанд, Восточно-Гобийского аймака.
      Между прочим, посмотрела ваш ресурс. В двух заголовках аж 3 ошибки! :)
      Слово «Интерестные» пишется «интересные» — без «т» (это в первом). А во-втором, — вообще, написано «Интенестные». Может, я, — «не догоняю», и у Вас так все «специательно» написано? :))

  2. Айдар

    Меня тоже удивляет Ваша реакция. По-вашему переписчики должны перед переписью сдавать экзамен по географии?

    • ЁЁЁёёёёперный театр! Вы серьезно?! Вопрос не в переписчике, как таковом, а в том, что современный студент не знает, что Монголия — это страна такая! :)))

  3. А как связаны законопослушная гражданка и перепись населения? Вас _просят_ ответить на вопросы, (ответы на которые никому не нужны — писал не давно про это в своем блоге), и нет такого закона, который бы вас к этому принуждал :)

  4. Юрий

    Касательно этих нескольких пинков в Ваш адрес, Лена. Пришли времена невозмутимого невежества. Значительно возросло число людей не отягощенных общепринятым обязательным минимумом точных знаний и чувством юмора.
    Анекдот «- А радиостанция на чём: на лампах или на полупроводниках? — На бронепоезде!» перестал быть анекдотом.
    Тревожусь за Вас, Лена — с кем поведётесь… А, впрочем, туман редкий, прорвёмся!

  5. Привет, Леночка! Это Лена Гринько, узнаешь старых знакомых? :-) Так вот — в Индии, когда дрессируют слонов, применяют обычные методы — «кнута и пряника», животных и приласкать бывает необходимо …почесать за ушком)))))))… Только вот загвоздка — шкура у слона толщиной в 2 пальца. Так их дрессировщики гладят и почесывают …кирпичом! Иногда -даже с размаху:-).. Улавливаешь? :-))

  6. Похоже дебилизм начинает расцветать махровым цветом. У меня был знакомый. Он с юных лет по тюрьмам и образование получал там. Я прикалывался над ним спрашивая, знает ли он, кто такой Павлик Морозов или Александр Матросов. Он не знал. Но ведь это тюремщик по жизни. Его можно простить в этом плане. Где же учили этого ( извиняюсь ) студента прохладной жизни? По комментам вижу, что он не одинок. Туман густеет!

  7. эмиль

    Студент возможно хотел спросить, горная это область? Потому как сам ,недавно оттуда.)))

  8. Надежда

    Сколько людей, столько мнений! Интересный материал: по мыслям их узнаем ИХ! А мне смешно, если бы не было так грустно. Обожаю юмор (в стране не дураков)!

  9. Ольга Кузьминых

    Лена, у Вас сын, наверное, ровесник этого студента-переписчика. Вы не замечали у него признаков отсутствия элементарных знаний?

    • admin

      1. Странный вопрос…При чем здесь мой сын?
      2. Почему у него должны отсутствовать знания, и тем более, «элементарные»? Слава Богу, знаний у него — «выше крыши», дело осталось теперь, за опытом..
      3. Мой сын немного старше этого «переписчика»..
      А с чем связаны такие специфические вопросы, Ольга?

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *