Правила бойцов, легко применяемых в бизнесе

  Автор:
  Комментариев нет
  297

1. Продолжайте двигаться вперед   Правила бизнеса

Хотя успех в боксе напрямую зависит от подготовки и мастерства боксирующего, стоит помнить, что проиграть может каждый. Сложно сражаться с противником, который наносит удар за ударом и непрерывно двигается на ринге. Действие превращается не только в противостояние, но и сражение выносливости, силы и мастерства.

Тоже самое применимо и к жизни. Большинство ошеломляющих историй успеха принадлежит людям, которые непрестанно работали. Вы никогда не услышите историй о тех, кто сдался. Кругом мы слышим только о тех, кто настойчив и упорно добивается своего.

Факт: Томас Эдисон терпел неудачу 10,000 раз во время работы над электрической лампочкой. А теперь подумайте, что бы было, если бы он сдался после 9,999?

2. Боль – это миг. Успех – это вечность.

Избитая фраза? Да. Похоже на правду? Безусловно. В каждом бою, спарринге или тренировке есть момент, когда наше «слабое звено» хочет опустить руки. Обратите внимание – в каждом! Но побеждая врага на ринге, мы побеждаем такого же врага, но только внутри нас. Мы побеждаем того, кто хотел ничего не делать, смотреть телевизор или закрыть бизнес.

Не важно, через какие трудности вы сейчас вынуждены пройти, это временно. Постоянно помните об этом. Работайте на износ, будьте настойчивы и никогда не сдавайтесь. Дно может оказаться не так глубоко, как это казалось ранее, а высоты имеют свою вершину. Будьте готовы к двум вариантам.

Факт: вы не добьетесь желаемого, если опустите руки.

3. Запаситесь терпением

Мы постоянно находимся в ожидании быстрого успеха, но так не бывает. Это всегда занимает больше времени, чем мы предполагаем, не говоря уже о риске и жертвах.

Сейчас, набирает популярность строить бизнес на запретах. Там, где одни запрещают другие находят лазейки и зарабатывают на этом. Даже не думайте о поражении, когда вы только начали свой путь!Продолжайте драться, писать, творить. Если вы думаете, что успех приходит быстро, вы легче сдаетесь в тот момент, когда весь мир говорит, что вы не правы.

4. В бою побеждают не на ринге, не при свете прожекторов

Бой выигрывают во время подготовок, на тренировках, вдалеке от посторонних глаз. Успех куется в уединении, когда никто не видит вашей тяжелой работы, самоотверженности и жертв. Всё, что видят окружающие, — это конечный результат. Никто не видит вашей крови, пота и слез, которые предшествовали победе.

Не дурачьте себя, думая, что успех придет быстро и эффектно. Вы больно ошибетесь. Вы должны рваться к работе, если хотите добиться успеха в какой бы ни было сфере. Вы должны понимать, что пропускаете некоторые вещи в жизни. Пока ваши друзья отрываются на клубной вечеринке, вы должны работать.

Да, это тяжело. Но такая целенаправленность окупится в конце концов. Быть в бизнесе нелегко. Это тяжелый, требующий затрат путь. Но вам по силам стать одним из лучших.

5. Никогда не поздно

Думаете, что не сможете обойти того, кто выступает на ринге уже давно? Решение очевидно: работайте усерднее и посвятите больше времени, чем кто-либо другой.

Стоит помнить, что не только количество часов, но и их качество влияет на успех. Никогда не поздно начать, если вы жаждите работать усерднее, чем другие.

Всегда помните о своем прежнем опыте – вы никогда ничего не начинали, будучи абсолютно «зеленым». То, что вы уже сделали к данному моменту своей жизни, подготовит вас к тому, что вы наметили сделать завтра.

Источник: взято из интернет.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *