Лидер при команде или команда при Лидере?

  Автор:
  11 комментариев
  209

Не знаю, как ведут себя ваши знакомые Лидеры, но мои…что-то совсем измельчали в последнее время.

Один, из них,  нЕкогда, довольно известный и успешный, в определенных сетевых кругах, молодой человек, прослушав очередную презентацию, начинает обзванивать своих бывших партнеров и узнавать, пойдут ли они за ним?  И, если, он получает от большинства  из них, отказы, то, соответственно, отказывается и он!
Другой, очень уважаемый мною, профессионально работающий человек, не устояв перед соблазном «срубить, по –легкому, деньжат», бросил серьезный добротный бизнес-проект,  в который недавно вступил, и ушел в очередную «недельку», мотивируя тем, что туда народ «просто прется». Ситуация в чистом виде, напоминает детский мультик: помните, когда лиса, если ей выгодно, — говорила, что «ею крутит хвост!»
Но здесь реально уже «хвост крутит не только лисой», а мозгами.. БЫВШИМИ когда-то «лидерскими».

Вот еще одна ситуация:  в моем проекте были убраны «минимальные» пакеты, которые были сделаны на период «мягкого входа компании на рынок Европы». Даже, при их наличии, сюда не особо приходили те, ради которых, собственно говоря, они и создавались. Так что тут началось!  В нашем лидерском чате – развернулась целая эпопея «кровавой» битвы, ЗА и ПРОТИВ!
…Но удивительно не это!
Удивляет то, что люди, которые вроде бы, проявили себя Лидерами, стали играть на понижение «бизнес-тона» и заботиться о тех, как же те бедные и несчастные в бизнесе работать будут?!  А о том, что  МЛМ, — БИЗНЕС ДЛЯ КАЖДОГО, НО НЕ КАЖДЫЙ ДЛЯ БИЗНЕСА, как-то и думать забыли, о чем я, в том чате, и написала. Между прочим, тем бедным и несчастным , извините, наср…ть на это: им нужно деньги здесь, сейчас и немедленно, и любой ценой! Да еще желательно, чтоб  при этом ничего особо и делать не пришлось, поэтому бегают стадами по компаниям, аж – пыль столбом! И мы еще за них должны голову ломать, как они здесь будут «строить бизнес»?!

…. Знаете, какая у большинства в ходу, психология?
Как в том анекдоте:
Встретились два друга: один – богатый, а второй – «как всегда»..
Стал второй другу жаловаться, как все хреново вокруг. Ну, тот его пожалел, и предложил ему работу:  ездить в банк за деньгами и в контору привозить.  Тот, радостно, согласился:  ходил получать деньги месяц, второй, третий..А, потом, стал  вечерами дома, таким злым и раздраженным, что это заметила его жена: « в чем дело, дорогой?»
— Да понимаешь, я в банк, за деньгами, один хожу, а в конторе их на всех делят!
Поэтому, забудьте, господа, об этих немощных «импотентах дела», суть деятельности которых сводиться только к одному: ОПРАВДАНИЯМ своего бездействия, и стройте свой бизнес с теми, кто осознанно понимает, ДЛЯ ЧЕГО и ПОЧЕМУ он находится именно здесь и сейчас!
Удачи всем нам!

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
11 комментариев
  1. Наталья Бабакова

    Лена, как я тебя обожаю!

  2. Владимир Белов

    Хлестко, деловито, жарко, беспощадно! В принципе правильно. Деньги легкими не бывают.

  3. Александр

    «… по моему умно..» как бы сказал одессит на вопрос , » И как Вам эта мысль,в данной заметке ? » Просто и верно ! Я бы заметил ,что только этих людей неправильно называть (считать ) «ЛИДЕРОМ» ! Вот на лету пришла мысль назвать их » НАЧАЛЬНИК СТАДА » :) ! Да и то по сути то пастух управляет стадом ,а не стадо пастухом ! СРАЗУ ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ,ЧТО этим высказыванием я ни в коем случае не желаю судить и тем более унизить кого то !!!! Думаю и не могу сделать (унизить) больше _ ЧЕМ КАЖДЫЙ САМ СЕБЯ ПРИНИЖАЕТ !

  4. Мне кажется, что в этом случае к месту следующее выражение: страх потерять больше, чем желание приобрести!» От них стадами куда-то прутся их люди, как же они будут спокойно за этим наблюдать, надо скорее туда рвануть, чтобы «спасти» остаток своих «овец»… Главное вовремя занять свое «место под солнцем»…. :)))

  5. Прям в точку материал подан). Последнее время все чаше вспоминается замечательный Козьма Прутков: «глядя на мир нельзя не удивляться». А вообще, это вопрос Лидерского Мышления, которое весьма редко просто вдруг нисходит на человека). Тут нужен стержень и опыт, опыт, опыт, «сын ошибок трудных»…

    • Да сегодня не на всех сходит, даже, обычное мышление, а ты вон куда замахнулся, — на «лидерское»! Очумел ты, Лео, что ли? …:)

  6. Ирина Маламен

    Лена, восхищаюсь)))
    Особенно определением МЛМ-бизнеса)))Как-то сразу все на местах выстроилось…

  7. Клара

    Лена, вы сейчас в каком проекте работаете?

    • admin

      Кларочка! У меня на этот вопрос, здесь есть ссылка МОЙ БИЗНЕС.

  8. Клара

    Хорошо, Елена, я сейчас ознакомлюсь и дам вам знать. Хотелось бы с вами вместе работать в бизнесе. Уважаю сильных и успешных людей.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *