«Как я провел этим»…выходные!

  Автор:
  Комментариев нет
  247

Эти выходные, 4 и 5 декабря, провела на семинарах : у Азимова Сереги ( ну тот, как всегда, — выдавал такое, что зал «ржал» не переставая!), а сегодня была конференция в отеле «Салют» (см. фото) по теме «Twitter&Facebook» (ведущие Слава Баранский и Дима Голополосов).
Если вчера, – получила массу положительных эмоций, и кое-какие фишки для понимания разных бизнес-процессов, то, сегодня, — так себе… Хотя, летела, как на крыльях, на этот семинар, после того, как прочитала книгу Гари Вайнерчук  «Увлечение – это бизнес», где он взахлеб описывает важность присутствия в этих соцсетях.  Что я получила? Кроме разочарования и очень ценного вывода – ни – че — го!

Нет,  с ведущими ребятами – было все в порядке! Они – суперпрофи и хорошо рубят тему! Но…
Подавляющая часть времени была занята обзорным материалом по Twitter и Facebook ( что? когда? сколько? И т.п.) Спору – нет: это тоже нужно знать, но, я пришла, как и многие другие, узнать: что я буду с этого иметь?! На какие кнопочки нужно нажимать, и что от этого получится?
В самом конце, когда начались вопросы, а поступали они, только от нескольких человек, которые задавали их совершенно конкретно и четко ( было видно, что люди очень хорошо понимают эту тему), было уже интереснее и зал ожил…Именно они, потом, и давали интервью для видео: «супер! Круто!»
А что там «суперового» и «крутого», — для большинства, так и осталось «за кадром»…
Когда выходили на перерыв, и то, узнали больше практической инфы в разговорах на «перекурах», чем со сцены.

Зато, я сделала классный вывод, хотя, очень и недешевый ( стоимость семинара 3800 руб, в которые еще включена цена 2х учебников по этим сетям, которые мы получим позже) :
не стоит посещать обучающие мероприятия с нулевыми знаниями! Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО попытаться освоить, насколько возможно, предлагаемую тему, ведь мы идем не «в первый класс начальной школы, где все разжуют и в рот положат!»: освоить сленг, основные понятия и т.д.
Сегодня, очень много знающих и толковых ребят, которых приглашают в качестве ведущих на разные конфы. К сожалению, они настолько знающие, что думают, как будто другие, — должны сразу понимать, о чем они говорят, как сам-собой, разумеющийся, факт! Да, к тому же, каждый делает со сцены продажу своего очередного продукта, который «пипл хавает, не отходя от кассы» А тут…
Короче, не фиг лезть «неподготовленным» ни на какие события: никто вам ничего не должен, даже, за ваши деньги! Вот так-то, други мои!  🙁

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *