Какой «свежести» ваш проект?

  Автор:
  Один комментарий
  517

Что то случилось в нашем МЛМ царстве- государстве:
как грибы после дождя стали появляться  финансовые пирамидки, но удивляет ни их количество, а совсем другое…

Сама я отношусь к ним нейтрально, — как к «игрушкам на деньги» для взрослых людей:
в конце-концов,  наши родители, бабушки и дедушки играли, в свое время,  в лото на деньги
(а сейчас, приносящую огромные деньги организаторам, продолжают показывать эту игру  и по ТВ), в карты ( кстати, турниры по покеру, на кону которых стоят сотни тысяч долларов, — тоже транслируют по телевизионным каналам) и т.д.
В инете,  это направление игр выразилось  в финансовых пирамидках ( не серьезных пирамидах, типа МММ,  а в более миниатюрном виде ( в т.ч. и заработка).
Ну хотят играть  люди– пусть играют!
Но оказывается большое количество людей, относится к участию в них очень серьезно, и даже более того: делает на них ставку!  Ставку на игру, в которой большинство, —  будет проигравшим!
И хотя, все понимают, что нет никаких гарантий выигрыша, если не быть первыми  ( что совсем маловероятно), продолжают рыскать в поисках все новых и новейших пирамидулек в надежде на свое первенство!
Но сейчас, прилагательное «супер-новые»,  — уже ни о чем не говорит..Теперь, появилось новая характеристика: «свежесть»!
Примерно, месяц назад, в личку скайпа, получила сообщение:  «открылся новый проект: удвоитель денег! Регайся! Совсем свежий!» и ссылка http://www.xxxx.com
Вспомнила об этом, когда сегодня чистила скайповские анналы, решила пройти по этой ссылке..
Оказалось, на месте страницы непритязательный и конкретный текст: «Произошла ошибка. Указанный сайт отключен за неуплату». Вот тебе и вся «свежесть»!

Авторы подобных шедевров, в надежде привлечь внимание, рассылают рекламный спам из слов кухонных рецептов вкусовой гаммы ( например, «рыба не может быть второй свежести!»), вместо того,  чтобы участвовать в проектах, рассчитанных на  умных и ищущих людей, в обращении к которым, кстати, затрагиваются совсем другие человеческие эмоции, а не желание «пожрать»!
Если этим пренебрегать и пытаться делать деньги на всем, без разбора, то всегда получится плачевный результат, как в этом случае, потому, что бизнес, как и рыба, не может быть «не первой свежести».
Ну ладно, бизнес – дело не для каждого, но ..очень жаль, когда таким образом бездарно проигрывается время жизни, в погоне на химерами халявы и жажды денег любым путем..

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
Один комментарий
  1. Да, Лена. статьей попала прямо в точку!
    Каждый день по 50 предложений непонятно чего и непонятно какой свежести…..
    ..Но четкость действий, холодный расчет и без эмоциональность помогают не обращать на это внимание.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *