ЗА-ДОЛ-БА-ЛИ!

  Автор:
  14 комментариев
  275

В последнее время,  складывается такое впечатление, что доступность интернета убрала не
только заборы между общением людей, но и …вообще,  само представление об этике поведения. В большинстве сообщений, — ни «здрасьте!» , ни «до свидания!», а просто, как колом по голове, своей рекламой!
Конечно, если культура «в крови», то человек и в виртуальном общении будет таким же, как и в жизни: воспитанным и корректным.
Но..жадность, безответственность и бешеная охота денег, сносит не только остатки разума ( которого, в принципе, судя по поведению большинства, уже давно нет, а может и отродясь, — не было!), но, и все рамки приличия!

Если бы можно было это самое поведение представить в реале, то вас просто хватали бы за руки, орали бы в ухо и лезли в лицо: «приходи!», «Давай быстрей подписывайся!», » Бегом!».

Да — да, именно так ведут себя, казалось бы, взрослые и серьезные люди: без предисловий и спроса, сбрасывают свою рекламу в ваш скайп! Или просто ссылку..без «здрасьте!» и «до свидания!» Ощущение: какнУли, и не оглядываясь пошли дальше! Между прочим, они еще удивляются, когда спрашиваешь, зачем они это делают: типа, ты же приняла контакт мой, — чего тогда возмущаться?! Для них, принятие контакта равно принятию от них всего, чего бы они не послали..
Вот интересно: каким же нужно быть «всеядным» человеком, чтобы принимать от «коня в пальто» ( ты кто? – конь в пальто!) его приглашение, и регаться под ним?!

Слушай, «конь»! Нафига мне твоя реклама о каком то очередном проекте? Я и без тебя их знаю десятки, и более того, никогда под тебя не подпишусь, потому, что ты для меня – никто, и звать тебя – Никак!

Но если тебя реально интересует мой контакт, и для того, чтобы я заинтересовалась твоим предложением, для начала, хотя бы, познакомься со мной,  как это делают все нормальные люди.
Расскажи о себе: кто ты? Откуда? Заинтересуй меня. А если тебе «пофиг с кем общаться», то, однозначно,  я – не из твоего окружения.
Потому что, если я тебе интересна, как деловой партнер, и ты ко мне обращаешься, то ты обо мне должен был уже кое-что узнать из моего блога.. ( по крайней мере,  когда я интересуюсь кем-то,  то узнаю о человеке все по  максимуму). Теперь – твоя очередь представиться!
А часто получается, что мне пытаются  начать рассказывать о том, что я давным-давно знаю, и использую ( или не использую), т.е. складывается смешная ситуация, — «где вы учились, — мы там преподавали».

Ну, а потом, уже можно и по делу поговорить. Вот так, в принципе, делают все приличные и порядочные люди во всем мире, и тем более, в МЛМ:  в котором, вся работа строится на доверительных отношениях.
Вот так, в принципе,  должен делать и тот, кто себя к ним относит. Я имею ввиду не только тех, кто себя ведет прилично только среди своих знакомых, но и на самом деле, является таким человеком.
Порядочность, это как беременность, — она или есть или…нет! И «кусты» интернета, насколько бы они не были густы, никак не смогут спрятать чью-то свинячью ..ну сами знаете, что!

Пару слов  о «впервые в мире!» и «такого нигде больше нет!» Да откуда ты знаешь, что такого действительно больше нигде нет и действительно, — впервые в мире?! Ты что, — профессиональный маркетолог- эксперт международного класса?!

Ан нет! Это просто, ты сам – впервые слышишь, и поэтому, тебе кажется, что если для тебя это – реальная супер-пупер новость, то и для всего мира – тоже! Как говорят в Одессе: «умереть – не встать!» :)))
Когда я спросила об этом очередную даму,  с пеной у рта доказывающую мне «революционность потрясающего проекта», она подумала, что у меня — «плохое настроение», а потом,  обиделась на мой вопрос,
и … отключилась!

Немного о неуклюжей попытке привлечь внимание к своей персоне, чтобы потом начать «невзначай» разговор о своем проекте: типа, «расскажите мне о своей компании!»  или  «расскажите, пжлст, поподробнее о вашем бизнесе» :)
Детский сад, младшая группа, честное слово!
Во-первых, если у человека есть блог, то значит, это РАБОТАЮЩИЙ человек, и соответственно, у него есть и другие ресурсы, которые рассказывают о том деле, каким он занимается.

С какого перепугу, он должен «рассказывать» кому-то о том, что им уже разжевано и выложено в свободном доступе?!
Каждый, кому реально интересно это дело, может без проблем все прочесть, и потом уже выходить на связь, — знакомиться с потенциальным спонсором, задавать вопросы и общаться…
Но есть и такие, кто принимает «за чистую монету» просьбу рассказать о своем проекте, и начинает с воодушевлением это делать, тратя время и силы на совсем бесполезный для него контакт, хотя, со временем понимает, что это обычное словесное «кидалово»..

 

Ps. Уже сделала вывод, что расслабляет человека не только алкоголь, но и интернет, особенно, когда он работает инкогнито. Как там в пословице-то? «Что у трезвого на уме, то у пьяного – на языке!», а тут « что у человека на уме, то у него и в скайпе!» Вот вам и тест на размер, и масштаб личности.

Возможно, кому-то этот мой пост покажется излишне резким, но честное слово, просто, задолбали своей беспардонностью!

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
14 комментариев
  1. Здравствуйте, Елена! Может немного и резко написано, но как все правильно! Действительно, так часто достают своими «супер-пупер» проектами. Я так вообще перестала уже общаться по вопросу новых проектов. Потому что, на вопросы, как правило, ответить не могут. И потом еще и обижаются :)
    И еще заметила, что некоторые люди, примерно, раз в месяцев 6 — и все новые у них супер проекты и один лучше другого. Прыгают от компании к компании и что в результате? Типа и ничего…А когда так и напишешь — опять обижаются…

  2. «Современное искусство — это просто. Насрал под дверью, позвонил и убежал — это инсталляция. Позвонил, а потом насрал — это перформанс.»

    Так и здесь. Видимо, кинуть фразу «суперпроектсфантастическимиприбылямиблаблабла» это либо инсталляция, либо перформанс.

    Вот. А вы говорите бескультурье :-)

  3. Елена, Вы всё правильно написали, и действительно, эти товарищи задолбали.

    Но в большинстве своём это люди, которым просто показали, «как надо делать», чтобы заработать, вот они и стараются.

    Конечно, это не очень сложно: найти скайп-логин, получить контакт в список, и послать заготовленный один для всех текст.

    Они не задумываются, чем конкретно они занимаются, какой, извиняюсь, фигнёй.

    Думаю, всё-же ответственность — на лидерах их команд и компаний, которые видят в людях только человекопоток, просто трафик.

  4. Статья-супер, Все правильно! Написана живым языком, прочитала с большим удовольствием!
    Жаль, конечно, людей, которые очень хотят заработать в интернете, но не знают как! Они используют любые методы поиска партнеров, применяя и спам, но, и конечно же этим вредят себе!
    Среди них есть порядочные люди, которые думают, что так и надо делать!
    Опыт приходит со временем, и многие из них начинают понимать, что занимаются ерундой! Начинают обучаться, делать правильные выводы и на ходят нужных людей, и нужный бизнес!

    Может нужно быть немного терпимее, а если , действительно, задолбали, тогда просто удалить их из скайпа. Что Лично, я периодически и делаю!

    • admin

      «Может нужно быть немного терпимее, а если, действительно, задолбали, тогда просто удалить их из скайпа. Что Лично, я периодически и делаю!»
      — А может, это не мои проблемы ( быть терпимее), — ведь это я им нужна, если они ко мне обращаются?
      Я, тоже, периодически, особо «не догоняющих», убираю из контактов, но так можно «выплеснуть и ребенка с водой». Ведь, на самом деле, сейчас в инете, масса людей, которых научили работать именно так и никак иначе. Они, просто, не знают, что нужно действовать совсем по- другому!

  5. Спасибо за статью Елена! Очень правильно написано. Это имеет место быть, и без резкости сложно описать такую ситуацию. вернее она будет не настоящий! Поддерживаю!

  6. А меня достали МЛМщики! Каждый идет своим путем и зачем наезжать? К Вам, Елена, это не относится!

  7. Все верно и в статье и в коментах. Я некоторое время возмущался, как и автор. Ну а потом решил сначала немного поприкалываться в каждом таком случае для своего удовольствия, а потом уже удалять из контактов таких деятелей. Это отвлекает и дает возможность развлечься, да есть надежда, хотя и призрачная, что такие ребята хоть немного поумерят свой пыл в рассылке спама. Ну а автору большое спасибо за статью!!! Ссылочку обязательно сохраню и буду использовать в дальнейших «развлечениях».

  8. Юрий

    Тема безусловно актуальна. Каждый с этим сталкивается. Но я смотрю на эту проблему с другой стороны — это растлевающее влияние капитализма. У людей отняли работу, где они были кем-то. А сейчас это обезличенная масса паразитов, стремящаяся присосаться к чему-нибудь съестному.

    • Кризис обнажает в каждом его суть: если чел действительно «кем-то был» в той жизни, то он им и остался… И этот «кто-то» — его личность. Так кем каждый был в той жизни, теперь видно из его поведения.

      • Марина!

        Вот это в точку просто, Лена! Абсолютно согласна!

  9. Андрей

    полностью с Вами согласен.я недавно начал работать в сети и учусь этикету общения. не люблю спамить и ненавижу хамов.проектов много и предлагающих их не мало.ищу действительно работающие и нужные другим и себе. не пользуюсь всякими рассыльщиками и спампомощниками.только живое общение и максимум информации.не стоит гнать лошадей, поддавшись на призыв — «стань богаче и счастливее». спасибо,что выразили мнение многих о навязчивости.

  10. Владимир

    Да это так ! Рекламу кидают. Напишешь, что нибудь культурно. А в ответ не здравствуйте. Ни какого ответа на тебе быстрей получай подписывайся.Культуры ни какой и уважения к людям ни какого , а прежде всего к себе.

    • admin

      «и уважения к людям ни какого , а прежде всего к себе».
      А вы думаете, что они знают что это такое — САМОУВАЖЕНИЕ?

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *