Голь на выдумки хитра

  Автор:
  11 комментариев
  218

С изумлением наблюдала за чатом  партнеров  компании WV, где они решали в складчину купить один из продуктов Жени Попова, стоимостью всего 2500 рублей.

Активно обсуждалось, как это здорово и эффективно работать командой: живенько считали насколько каждый из них потратиться, если их будет 5 человек,  если 6, 7.. и т.д.
В конечном итоге, набралось 10 человек и толпа «экономистов» успокоилась, т.к. каждый из них платил меньше в 10 раз, чем оно того стоило.  Их остановило только то, что каким-то образом, все же , было ограничение на количество скачиваний, а то бы они,  человек 100 точно бы насобирали! Тогда было бы, вообще, супер: по 25 копеек с носа!  Ну и так, читая тот чат, явно слышалось не только повизгивание,  при обсуждении этого вопроса, но и похрюкивание от предстоящего халявного удовольствия…:)))

Что отличает Лидера от обычного обывателя? Понятие того, что при наличии больших целей, в первую очередь,  нужно самому быть  большим человеком:
иметь реальное самоуважение и уважение к труду других профессионалов, никогда и ни в чем не опускать своей планки «роста» по всем направлениям жизни ( в т.ч. и по приобретаемым материальностям),  и иметь этот стержень внутри себя, а не на внешнюю показуху своей голозадой «крутизны» перед другими.

В принципе, ничего особенного в этом, как бы и нет: наши люди везде, в том числе, и в рунете, давно уже привыкли, что «на халяву и хлорка – творожок!»
Но весь фокус в том, что тот чат назывался «чатом Будущих Миллионеров».
Вспоминаются немного переиначенные строки из известной басни: «а вы друзья, как не рядитесь, — в миллионеры не годитесь!» Противно, чесс слово!

PS. Моего возмущения эти халявщики не поняли, и админ этого чата ( вроде бы умная девочка, — мой бывший спонсор Ляйсан Шагалиева, очевидно, пойдя на поводу у этой толпы), попросту меня «кишнула» оттуда, дабы я не смущала их, когда они гоняют туда сюда свои 5-10 рублей…

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
11 комментариев
  1. Галина.

    Мои аплодисменты!!! Правда Женю жалко!

  2. Любовь Могилина

    Лена здравствуй!Здорово ты написала.Представился случай наблюдать подобное.Правильно на халяву и уксус сладкий.МОЛОДЕЦ!!!СУПЕР!!!

  3. Татьяна

    Мысль была замечательная.Хочешь стать миллионером — поступай соответственно. Форма только грубовата. Корректность и тактичность еще ни одному миллионеру не мешали

  4. Геннадий

    Здравствуйте!
    Ничего грубого здесь нет, все в точку.

  5. Вячеслав

    Вынужден с Вами не согласиться. В нашей стране не становятся миллионерами только лохи, тормоза и те кто ворует по мелочи, кстати, в места не столь отдаленные отправляют тоже их, но те кто ворует по крупному и разводит лохов, т.е. простых людей, живут припеваючи. Ну и где тут справедливость? И как я могу «иметь реальное … уважение к труду других профессионалов» если покупая инфо продукт сделанный очередным доморощенным супер-пупер профессионалом, я попадаю в гильдию лохов, а закон меня никак не защищает. Покупая любой другой продукт, я могу оценить его качество, свежесть и в случае чего вернуть, а с интеллектуальной собственностью все поставлено с ног на голову.

  6. Алекс

    Всех кормит неимущий народ , и поэтому не надо над ним издеваться . А ЧЕМ богаче человек, тем больше он любит халяву и жаднее становится, это знают все.
    А кто оценил Женин продукт в 2500 ? он сам? а стоит ли он столько ? а может это собранный ( украденный) материал с чужих работ в кучу ???

    • admin

      «Неимущий народ» не может никого кормить, потому что, в первую очередь, не может прокормить себя сам…. А уж по поводу всенародной любви к халяве — известно и далеко ходить не надо: просто, посмотрите вокруг себя.
      Женя, как и любой другой автор, оценивает продукт сам. Почему 2500, интересует вас? А почему не 5000?
      Слышали такое выражение «рынок голосует рублем»? А вы почитайте отзывы и посмотрите рейтинг продавца, перед тем как что-то покупать…Была бы какая-то ерунда, — продавец не смог бы на рынке себе сделать имя.
      Кстати, у того же Жени на рекламном сайте написано: «P.S. Почему бы вам не попробовать? Ведь вы ничем не рискуете. Не получится — ничего страшного. Воспользуетесь гарантией и получите деньги назад. Получится — отлично! Это будет означать, что вы многократно окупили эту инвестицию!»

      Или, судя по вашему выражению: «…ЧЕМ богаче человек, тем больше он любит халяву и жаднее становится», Вы у нас халяву не любите и совсем не жадный, а следовательно…бедный. Да? Ну ничего! Это дело поправимо, если только бедность не переходит в скудоумие..

  7. Сергей

    Прочёл статью — просто впустую потраченное время. У вас МЛМ-щиков у всех мания величия похоже. А всякие такие «продукты» — кто их оценивает? автор!?

    • Лена Заворотная

      Ну так не читайте. Разве вас кто то заставляет? :)
      По поводу продуктов: их оценивает рынок, уважаемый!

  8. Сыса

    Очень странное впечатление осталось после прочтения.
    Смесь иллюзий и амбиций, на пустом месте.

    Качество сегодняшнего контента, даже не информационного продукта, а обычного трёпа сетевого — низкое, и соответствует низкосортности занятий. Многоуровневый маркетинг, имеет древний прототип — рабовладельческий строй, где перекладывание ответственности за любые действия, спускается с верху в низ, а привилегии и доход, поднимается снизу в верх.

    Раз уж занимаетесь преступной деятельностью, придумывая схемы обхода существующего законодательства, под лучиной коммерческой деятельности, будьте готовы в том числе и к тому, что вы лишены прав, распространяющихся на честных граждан, и всегда сами будете подвержены разного рода махинациям. Кстати государство обязано защищать права граждан, даже если человек преступник, но наиболее часто, точно таким же образом дистанцируется, и правильно делает, в отношении самой мутной части общества. МЛМ — путь к поиска халявы. Вор у вора шапку украл и возмущается. Анекдот ей богу.

    • 1. Не менее странное впечатление и от прочтения вашего поста – непонятно в чем и кого Вы обвиняете? Однако, очевидно, что Вы абсолютно не понимаете и не знаете принципов работы МЛМ, потому что они созданы вашим воображением на основе каких – то рассказов, или вашего неудачного опыта, или от встреч с не менее «одиозными» фигурами, называющих себя «сетевиками».. 
      2. Про « прототип рабовладельческого строя» , тоже – не «в кассу». Скорее всего, это относится к многочисленным организациям власти и госструктур, ну уж никаким боком, — к млм!
      3. Вы, даже побоявшись подписаться своим именем, обвиняете всех и меня ( в т.ч.) в занятиях «преступной деятельности». Это о чем, вообще?
      Из вашей писанины получилось подобие «анонимки – доноса», но не по адресу, и не по времени ( Слава Богу!). )

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *