«Я стою у ресторана: замуж — поздно. Сдохнуть — рано».

  Автор:
  Комментариев нет
  262

Постоянно нахожусь в процессе обучения сама,
и в тоже время,- обучаю и консультирую. Сейчас я, — в полугодовом коучинге, среди группы молодых русскоязычных людей из разных стран, с которыми нас объединяют определенные цели.

*
Некоторые из нас, свои материалы ( дом. задания) выкладывают в закрытой группе, где просят обратную связь со стороны коллег ( оценку со стороны, дополнения, критику и проч).
*
И вот что я заметила уже давно, да и не только тут: люди пишут стандартные ответы, типа – «все ок!», боясь обидеть человека, хотя, на мой взгляд, вовсе — не «ок!»,
Но раз ПРОСЯТ, то «я и тут молчать не стану!» ))

Поэтому, всегда задаю вопрос: нужна правда или …как?
Потому, что в некоторых случаях, наша «правда» нахрен никому не нужна и никого не интересует.
Так вот.. Я написала свой отзыв о работе Натальи, — очень грамотного и перспективного Лидера из США ( отзыв — в общем плане, без анализа недостатков). Написала, и одновременно, извинилась, т.к. возможно, у меня, — просто «завышенные требования». Наталья меня успокоила, что у меня «просто высокая планка», как у ее Мамы, — крупного ТОПа одной из известных компаний.))
*

И вот, из нашей деловой переписки, получился мой непростой пост, который я размещаю здесь, среди вас, моих знакомых и друзей, но вовсе не ЦА. Размещаю, чтобы не потерять среди информационных гор, и который я, потом, заберу на свою другую территорию ( деловую).
Но думаю, что некоторым из вас, мои дорогие, возможно, будут интересны мои мысли и в ваших комментах, которые могут быть, я получу какую-то интересную «обратку».
Итак, мой ответ, размещенный в той закрытой группе, скопированный сюда:
______________

Наташ, спасибо за поддержку. На самом деле, у меня, есть свои комплексы с которыми нужно научиться как-то жить, и самый основной, конечно, – ВОЗРАСТ!
Вам будет легче взрослеть, потому что вы идете – целыми поколениями, так стареть – веселее.. :)
Вы будете и в 50, и в 60, и в 70 «зажигать» толпами. Вы обязательно что-то придумаете, и это будет нормой – быть социально активными и продвинутыми в любом возрасте!
*
А сейчас, этой нормы еще нет, да и откуда ей взяться, если большинство народа, даже в голову не берет то, о чем думаем и чем озабочены мы? Оно живет, как бы в «зазеркалье» и его интересует другое ( конечно, разговор не о тех, кто решает проблемы выживания): какая-то примитивная «одноклеточная» жизнь с разговорами «ни о чем» и, соответствующими действиями, а скорее, — их отсутствием.
Конечно, как следствие, сплошные обвинения и оправдания своей беспомощности и лени.
*
Но мы, некоторые взрослые «тетеньки», по- одиночке, стараемся быть «на уровне» и «в теме», хотя, иногда, это – совсем непросто.
Например, я, иногда, некомфортно чувствую себя на каких-то мероприятиях, участники которых – сплошной молодняк, ловя на себе удивленные взгляды: типа, а она что тут делает?!
Хотя, иногда, бывают удивленные взгляды и по другим моментам: когда выясняется, что я знаю и умею больше, чем несколько челов, вместе взятых, по той или иной теме.
*
«У природы нет плохой погоды»..Вот так и с возрастом: одни желания замещаются другими, и я, даже, ловлю инсайты, – что именно и чем.. :)
Правда, опять же, — все зависит от запросов: чем чел живет, и вообще, хочет ли он еще в этой Жизни что, и ЧТО именно?
*
Написала ответ, и вышел целый пост, который, потом, скопирую на свои другие страницы СС.
Получилось объяснение – пояснение, для таких, как я: отчего так непросто нам, очень активным, и имеющим большие требования ко всему вокруг, и в первую очередь, к себе, очень непросто продолжать «взрослеть», не теряя, при этом, самих себя..

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *