Так оно какое- счастье «сетевое»?

  Автор:
  16 комментариев
  282

Что-то первый месяц весны – март, совсем выбил
меня из писательской колеи: много интересных событий, встреч и проч. , не позволяли уединиться в моем уютном кабинете, для написания очередных постов-эссе, но каждый раз, слыша какую-то
интересную тему, постоянно мелькало: «вот про это надо написать, — не забыть!
И вот про эту бы, – запомнить…»
А тем интересных было не меряно!
Но вот, однажды, слушая радио в машине, внимание зацепил один вопрос: обсуждение эмоционального состояния в своем профессиональном положении, так сказать, — его оценка.
Много там говорили разной лабуды, а я задумалась о нашем направлении СМ.

Много ли, действительно счастливых людей, занятых в этой индустрии Вы видели: Действительно?  Реально? Счастливых?
Я, например, нет. И это несмотря на то,  что как написано, у меня здесь слева,  под моим фото, «Давно уже живу той жизнью, ради которой все приходят в МЛМ».
Приходится иногда читать или слышать: «я так счастлив, что занимаюсь МЛМ!» , или что-то подобное..

И тут же идут стандартные перечисления этих «счастливых моментов» : типа, встаю, когда хочу, дружу и общаюсь с кем и как хочу, «уволил» своего начальника, отдыхаю где хочу,  и проч. и проч.
Но потом, выясняется, что чел реально ничего не зарабатывает, хотя, «работает» в нескольких  компаниях одновременно, и отдыхает он (-а) на грядках дачи ( хорошо, если своей, а не у тещи или свекрови!), а «песни поет», как учат…


Так, много ли стоит такое  «счастье», которое ничем не подкреплено: ни уверенностью, хотя бы в завтрашнем дне, ни кошельком, который сейчас в кармане?

Что вам нужно, Коллеги-сетевики, для того, чтобы чувствовать себя реально счастливыми людьми?
Думаю, что обязательно получу рассказы о том, как человек помогает другим становиться счастливыми, и от этого «счастливеет» сам.
Ну-ну…


Меня реально очень занимает этот вопрос, на который, пока, не нашла ответа…
___________________
Прошу рассматривать не в глобальных масштабах ( профессиональный успех, как составляющая успеха во всем), а именно, в профессиональном аспекте.
Очень занимательная вещь получается, господа! :)

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
16 комментариев
  1. Да, Лена, темочка прямо сказать, с подковыркой.
    Хотя…
    Возможно и без подковырки, просто заставляет думать и чего попало уже не напишешь, а вообще не написать не могу, пардон :), задела статья какую то струнку души.

    Счастлива ли я (за всех не буду говорить), занимаясь сетевым бизнесом?
    Четырёх значных сумм я пока не зарабатываю, но чётко знаю, что буду.
    Только познакомившись с СМ, я начала ставить и прописывать свои цели, узнала что такое аффирмации, познакомилась плотно с компьютером (специфика компании), так же плотно навалилась на чтение умных (не смеяться!) книг.
    Счастлива или нет в сетевом? Вот в чём вопрос…
    Так скажем, что мне безумно интересно.

    А помогать другим людям, своим партнёрам, разбираться в МЛМ бизнесе мне, как не странно, тоже нравится.
    Становлюсь я от этого счастливее? Когда помогу заработать своему партнёру четырёхзначную сумму, тогда точно скажу, что да.
    Спасибо за статью :)

  2. Наташ, а Вы это искренне написали: «Становлюсь я от этого счастливее? Когда помогу заработать своему партнёру четырёхзначную сумму, тогда точно скажу, что да»? Может все же, сначала испытаете счастье, когда заработаете эту сумму сами? ;)

  3. ;) Может. Только это не счастье, а промежуточный этап, запятая.

    • admin

      А где же Вы сами, в этой цепочке интересов? ( понятно, что ..если заработает он, то заработаете и Вы, хотя, не во всех компаниях, МП может это гарантировать).
      Может быть, отсюда, и начинается маленькая ложь?
      Я не могу представить человека бизнеса,которому материальные интересы другого человека были бы «интереснее», чем его собственные. Конечно, могут быть всякие исключения, но мы говорим именно о деловых отношениях.

      • Не скрою, занимаюсь СМ не только для того, чтобы дарить радость и благосостояние другим, о себе не забываю.

        Просто счастье и количество $$$ для меня понятия не совсем тождественно равные.

        Люди, начинающие сотрудничество с компанией СМ осознанно, в осознанном возрасте (себя причисляю), многое пересматривают в своей жизни и вопросы «Кто Я?» и «Что я делаю и зачем?» — звучат особо остро.

        Это не высокопарные слова. Верите, не верите — не имеет смысла.

        • admin

          Счастье не в деньгах, а в возможностях, которые они дают..
          Не думаю, чтоб чужие возможности, радовали человека больше его собственных, — давайте, смотреть правде в глаза :)

          • Согласна, все мы приходим в МЛМ на бизнес.

            Только не совсем поняла, какой правде в глаза Вы призываете взглянуть?
            Почему мне должен нравится ТОЛЬКО мой чек и ничего более?
            Критерием счастья (назовём цель)в МЛМ должна являться какая то сумма? Возможно.
            То что касаемо меня, я только иду К ней и что же, должна быть всё это время несчастна?
            Одна из целей, действительно, связана с $$$, другая с людьми, работающими со мной, (об остальных не в этом комментарии).

            Не скрою, что деньги — это то, почему я пришла в бизнес. Однако, как уже написано выше, с чем «пришлось» столкнуться и чему я безумно рада, вступив в ряды сетевиков.

            У меня встречный вопрос к Вам, как к человеку достигшему определённых вершин в бизнесе, можно?
            Если ВЫ счастливы, занимаясь МЛМ, то с какой суммы у Вас «наступило» счастье?
            Как долго Вы шли к этой сумме?
            Заранее спасибо за ответ.

          • admin

            Наталья, в том-то и дело, что счастье — не только в деньгах…И оно вовсе не измеряется какой-то определенной суммой.
            Не могу сказать, что я «счастлива», занимаясь МЛМ. Скажем так: я -довольна! Но многие, пишут что они — «счастливы», вот поэтому, я и хочу докопаться до критериев сетевого счастья.:)

  4. Да, тема очень полезная и актуальная и задевает за живое.Я точно могу сказать, что я счастлива в СМ.Почему? СМ изменил меня,я постоянно совершенствуюсь, жить стала намного интересней.При работе в найме на это не хватало времени.В настоящее время я люблю себя больше чем раньше.Сейчас у меня есть реальная возможность продлить молодость,получить долгие годы активной полноценной жизни, да и деньги не те, что в найме.

  5. Счастье-понятие философское.Каждый может понимать его по-своему.Для меня счастье-это, когда мои близкие здоровы и радостны, когда я чувствую их поддержку,когда меня окружают позитивные люди. Кстати, в МЛМ очень много позитивных людей. Поэтому я верю, что они счастливы.
    Но для меня МЛМ не подходит по причине того,что много суеты.Найди заказ,купи,потом доставь заказ.
    А вот симбиоз СМ и социальных сетей (скайп-тоже соц. сеть)-то что надо.

    • admin

      В счастье входит много составляющих, но основное для нормального чела, это, несомненно — здоровье и благополучие близких людей. ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ! Но мы-то затронули вопрос другой : «счастья в МЛМ». Какое оно? И есть ли оно? :)

  6. Татьяна Толчнева

    Счастье в МЛМ,как и в любой профессии или индустрии ,не может быть связано ни с количеством денег ,которые ты зарабатываешь или люди,с кем ты работаешь,зарабатывают.Хотя есть другое мнение.Но если мы не научимся быть счастливыми,не имея денег,мы точно не будем счастливы и при их большом количестве.
    Счастье это лишь ВЫБОР.Твой выбор.Для меня счастье в МЛМ-это любиме дело,это радость от встреч с людьми,это возможность отдавать и передавать свой опыт,это личностное развитие .Это и правда большое счастье заниматься любимым делом.И каждый сам выбирает-счастлив ли он СЕГОДНЯ или повременит до получения кругленькой суммы.

  7. Наталья Бабакова

    Привет, Лена, решила вот посмотреть, как ты там? и наткнулась на статью. Прикольно! Думаю о том же. Написала целый пост про МЛМ на 10 страниц, пустим с Лео частями на наш блог. Ты знаешь, думаю что счастье — это внутреннее состояние и оно не может быть обусловлено МЛМ, или не МЛМ.
    А от МЛМ, скорее, есть некая неудовлетворенность, и в то же время, предвкушение очень интересного. Думаю, что МЛМ переживает кризис, а это, как ты знаешь, для кого-то опасность, а для кого-то возможности.
    Придумано ведь все было для донесения информации о продукте от человека к человеку, просто таких средств коммуникации не было, а теперь, в век интернета и микроволновки, и доносить от человека к человеку, лично, вроде как ни к чему.
    А донесение с помощью продвинутых технологий не дублицируется. Но выход есть. Кажется, мы нашли его. Рада, что у тебя все хорошо.
    Побольше счастья нам всем!

  8. Наверное СЧАСТЬЕ от слова часть. Собрать свои таланты по частям. А через систему СМ многие полагают, что можно сделать быстрее.
    Поясню: в СМ без цели и плану никак не продвинуться и при продвижении нужно проявить свою предпринимательскую жилку, где приходится применять все свои природные таланты, приобретенные за годы жизни навыки, если они не работают возникает необходимость их пересмотреть и научиться другим, которые помогут быстрее продвинуться к своей цели. Счастье возможно ощутить и занимаясь СМ, подбирая максимально талантливых людей и с определенными приобретенными качествами, возможно в принципе сделать ту возможность о которой мечтают многие сетевики — пассивный доход + свободное время. Но, к сожалению, этот бизнес сложный и не все понимают как его делать и общепринятыми знаниями здесь не обойтись…Поэтому и сЧАСТЬя не испытвают, т.к. оно по середине….Или денеги видят в виде гонораров и не малых порой, но свободного времени нет или денег нет, а свободного времени хоть отбавляй для сетевых тусовок… Ищите середину…и знания более понятийного уровня.

  9. Ирина Маламен

    Елена, здравствуйте! Занимательная статья…Особенно фраза:»Так, много ли стоит такое »счастье», которое ничем не подкреплено: ни уверенностью, хотя бы в завтрашнем дне, ни кошельком, который сейчас в кармане?»
    А Вы можете назвать хоть что-то, что даст уверенность в завтрашнем дне? Стабильная работа на «дядю»?Или, может быть, стабильная государственная работа? Или стабильный курс национальной валюты? Или, может, проработав несколько лет на одном месте, где-то повышают зарплату в 2,3 или более раз? Или цены на бытовые нужды «Завтра»стабильно будут падать?
    И чего делать? Терпеть? Верить в светлое будущее?)) Или, может, снова «отправиться к победе коммунизма»?))
    Сетевой маркетинг дает свободу выбора — или ты получишь, или нет. Все от ТЕБЯ зависит. Только менталитет у наших, у славян, исковерканный. Видно, опасно детям читать русские сказки про Емелю на печи, Иванушку-дурачка, которому достается в итоге Василиса, про скатерть-самобранку и прочую лабуду.. Не понимает наш человек, как можно мозги включить и заработать, ему подать нужно УЖЕ… А почему бы и нет? Ведь ОН уже родился…Значит, достоин ВСЕГО И СРАЗУ,,,Я в сетевом бизнесе всего 1,5 года. Не знаю, это много или мало. Я никогда не рассматривала себя консультантом сетевой компании..Только сейчас, в моей ситуации сегодняшней, это реальный вариант моего развития, моих доходов, вариант решить проблемы финансовые, которые я не могу решить на свою зарпалату. И, знаете, Лена, я пока верю в то, что смогу это получить.

  10. admin

    Приветствую, Ирина!
    Ваша фраза : «А Вы можете назвать хоть что-то, что даст уверенность в завтрашнем дне?», не застала меня врасплох, потому, что знаю ответ.
    Уверенность не только в завтрашнем дне, но и во всем дает только одно: УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.
    Ну и там, далее, вы начали правильно вести беседу насчет МЛМ, т.к. это, – единственный вид бизнеса, который зависит от тебя, ПРИ УСЛОВИИ ПРАВИЛЬНОГО ВЫБОРА КОМПАНИИ. :)))

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *