Старые «новые» методы

  Автор:
  Комментариев нет
  314

Позвонил мне сегодня мой  бизнес — партнер Игорь и, по голосу, было слышно, что человек был явно чем-то раздосадован. Обережно! Зона Брехнi!
Выяснилось, что у него состоялся разговор по скайпу с некой Галиной Е. ( г. Бердянск) представителем, ПОКА ЕЩЕ работающего проекта, название которого не пишу, дабы не привлекать к нему ненужного внимания.

Тот проект, — обычная финансовая пирамида в стадии расцвета, и конечно, толпа, участвующая в нем – ПОКА  в стадии эйфории: «Да просто всё до такой степени хорошо, что аж страшно… », как пишет мне один из его лидеров… Жаль, но это  — тоже пройдет! :)
Так что же вызвало такое состояние Игоря? Оказывается, эта Галина, сообщила ему, по «большому секрету», что я – тоже являюсь крупным инвестором этого проекта, но только сильно  и глубоко законсперированным! 

Ого! И, конечно, на основе этой интимной подробности, Игорь почти во мне разочаровался: т.к. он знал, что я никогда не стану участником этого проекта.  А тут такие сверхсекретные сведения! К тому же, она уверила его, что мы хорошо знакомы.. Не прояснить эту ситуацию – было просто невозможно, и, не смотря на то, что мы сейчас все  в разных странах ( я – на Кипре, Игорь – в Болгарии, а эта дама – в Украине),  разговор состоялся.
Я представилась, и она очень мило отозвалась.

Однако,  ее вежливость куда то мгновенно испарилась, как только я задала вопрос: зачем она распространяет «конфиденциальные сведения» обо мне?
И, вообще, откуда информация о моем участии тут? Галина сильно занервничала и начала кричать, что она не собирается ни перед кем отчитываться, и вообще, зачем ей эти разборки в выходной день?! Я не знаю, может это чья-то национальная черта последнего времени, — сваливать все с больной головы на здоровую,  и врать, глазом не моргнув? Никаких объяснений, — один крик! С трудом, мне удалось расслышать, что она ничего такого не говорила, а имела ввиду, что я – потенциальный партнер этого проекта! Однако, Игорь – адекватный человек в своем уме, и легко может отличить  «строго конфиденциальную» информацию  от информации о потенциальном партнере?! Обо мне она говорила именно как о состоявшемся инвесторе.

В разговоре с ним, она тоже перешла на визг, когда он попросил доказательства моего участия там. Слышать ее словесный понос, было  просто невозможно, и ему тоже,  — пришлось прервать связь… К чему я все это пишу? К тому, что если когда –то Вы услышите, «под большим секретом» чьи-то имена, которыми размахивают, как флагом, дабы привлечь внимание к чему-то, знайте, -это не всегда может соответствовать реальности, а человек, который это сообщает, — навряд ли стоит вашего внимания, потому что, возможно, ему, кроме этого, и предложить нечего…

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *