Пишу ПРО СЕБЯ, но ДЛЯ ВАС: может сильно пригодиться в жизни

  Автор:
  Один комментарий
  332

Я – в ярости! Много работаю в инете: каждый знает, что это — напряжение и на руки, и на глаза.
Стараюсь экономить каждое движение, т.к. уже начали болеть запястья, но этот пост не о моем здоровье. 
Маленькое предисловие.  В жизни, в лихие 90 -е,  мне пришлось работать с бандитами: я была директором «бандитского» магазина, на Привозе, в Одессе ( если это кому-то о чем-то говорит).

Эти ребята были очень воспитанные, и … очень конкретные. Именно в то время, я приобрела очень полезную привычку: говорить только по делу, коротко и ясно, и отвечать только на тот вопрос, о котором тебя спрашивают без единой лишней буквы!
Конечно, это относилось и к действиям: делать только ТО, что просят и КАК просят, т.е. дословно: «не делай, как лучше, а делай, как велят!»

Теперь, к сути. За эти дни, необходимо было создать список контактных данных участников одного из специализированных чатов для передачи далее, чтобы каждый мог получать информацию, ради которой, и был этот чат создан! Тот, кто не выполнял условия, — вылетал.  Необходимые данные – всего 3 строчки.

1. ФИО
2. Адрес
3. Телефон для связи.
Ну … и чего? Ну … и про что?!
Про то, что, даже столь элементарная просьба дала ответ на вопрос:  почему большинство наших людей живет столь паршиво?!

Некоторые ( их – всего несколько человек!) писали именно в этом порядке, и даже в столбик, —
я, поблагодарив их мысленно, просто, копировала данные, и вставляла в нужную форму.
Но остальные… Начинались в чате, ненужные рассуждения: типа, у меня много телефонов и какой дать – не знаю! Или ..а вдруг они позвонят, а я скажу, что это – подстава!
Слышишь, ты, кусок дерьма!!! Тебя просят написать всего три строчки без лишней буквы!

Другие писали свои данные в том порядке, в каком они приходили им на ум. И мне приходилось, лишний раз напрягаться, чтобы  просто переставить местами данные. Какого хрена?!
Третьи писали – только имя, четвертые – имя и телефон, а пятые вежливо сообщали в чат, что отослали данные на мою почту ( епт! Какая почта?! У меня ящиков штук 15..).

Шестые, могли без предупреждения, просто так..взять и позвонить. Если о звонке нет договоренности, — обычно, я не отвечаю. Но иногда,  все же, брала трубку. И знаете, с чего начинался разговор? Чел не интересовался «ни разу», могу ли я его выслушать или, даже, просто,  разговаривать, а сразу «гнал свою волну», т.е. задавал вопросы, на которые требовал ответа, или рассказывал о проблемах, которые я должна была решить!  И у него даже мысль не отсвечивала, что я могу в это время, например, заниматься сексом, делать важное дело, или укладывать ребенка спать… Это что: элементарное отсутствие воспитания, или поза « я – центр вселенной» ?!

… Кроме всего этого, мне приходилось, даже, перезванивать некоторым, чтобы напомнить о том, что нужно,  т.к. не хотелось их удалять с нашей площадки.
К концу составления списка, хотя, он и был небольшой ( всего несколько десятков человек), я с трудом сдерживала себя, чтобы не выкинуть ноут из окна!

Но привычка все доводить до конца, сцепив зубы, позволила мне закончить эту гребанную форму.
Я пишу это затем ( дам ссылку на этот свой пост, и в тот чат, чтобы люди прочитав и узнав себя, — сделали выводы), и чтобы каждый, его кто прочтет, вне чата, понимал: любые ваши действия показывают какой вы Человек, на самом деле! Можно ли на Вас положиться и иметь с Вами дело? Понимаете ли, что от Вас требуется, в данный момент?
Можете ли сделать именно то, что нужно, без всяких заумных рассуждений и именно то, что Вас просят, не напрягая собой других людей?!

Вы не задумываетесь, а со стороны – ЗА ВАМИ НАБЛЮДАЮТ, и уже имеют о вас определенное мнение! В конце-концов, ваше поведение, даже,  в самой примитивной ситуации, может кардинальным образом решить вашу Судьбу!
И это я пишу не детям, а взрослым людям!

Думаю, теперь, Вы уже сможете ответить на вопрос: почему вы так живете? Хотела написать «гавенно», но потом, подумалось, что для большинства, это – Норма!
Все-равно, уверена, что Вы хотели бы жить лучше, иначе бы мы с вами не встретились.
Но пока у вас – «банан в ушах», и вы – «собі на увазі», ничего хорошего вас не ждет: самое бОльшее, — все та же колея!
Может быть, этот пост, выбьет у вас эти пробки, и заставит задуматься о той суете в мозгах, которая покоя не дает, и вы остановитесь на минуту, в конце-концов, и начнете не только слушать, но и  слЫшать, хотя…мне, — все-равно, потому что, «чем  больше я узнаю людей, тем больше люблю собак».

 

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
Один комментарий
  1. да уж…Поражает человеческая недалекость! Не статья, а крик души!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *