Как я на тренинги ходила!

  Автор:
  3 комментария
  247

Для меня лично, первые месяцы этого, 2012 года,
были очень и очень интенсивными по посещению тренингов 
и освоению новых тем, потому что осенью, не менее интенсивным темпом, шло для меня знакомство с авторами новых методик и направлений развития.

Теперь, могу с уверенностью сказать, что на российском рынке есть замечательные учителя по копирайтину и рекламе,  ученики которых, очень сильно преуспели в этом деле!
Рада бы, теперь, поздравить самих Учеников, но…купившись на профессионально сделанную по всем законам жанра, отличную рекламу, и заплатив, кому – кучу денег, кому – немного меньше, получила жуткое разочарование…
Реклама была красива и привлекательна, но вот сама «конфетка», т.е. сами мероприятия, в большинстве случаев, были на весьма посредственном уровне, как по выдаче знаний, так и по форме подачи материала, и иногда, приходила в голову мысль: а что я, вообще, здесь делаю?! Зачем теряю время?!
Но потом, подумав, поняла, что меня никто не «разводил», просто, «повелась»-то, я –сама!

Интернет- реклама, пишется, как правило, по своим правилам ( сорри, за тавтологию!), и в качестве доказательства, приводится масса восторженных отзывов, на которые и идет «поклевка»! Я тоже их всегда читала, и в конце, на основе этого, поверив, уже принимала положительное решение об участии!
Это потом, уже на самом тренинге, очнувшись от сладкоголосых обещаний, — изумлялась ( см. выше): зачем это? Кто это? Что за хрень?!

Короче, знаете, «в чем прикол», и на что надо смотреть при чтении самих материалов о тренинге?
…Конечно, отзывы читать нужно, но, главное, при этом, обращать внимание на ТОГО ЧЕЛА, кто их писал: кто он? Чем занимается? Какие у него были проблемы и решил ли он их? С какого уровня он вещает о своих достижениях?
Дело в том, что возможно, их писали обычные люди, которые, в глаза-то, первый раз увидели тренера ( коуча) и, вообще, это был их первый тренинг в жизни! Конечно, эмоции будут зашкаливать и «сносить крышу», — именно на этой волне и идут отличные продажи, на которые попадаются и «бывалые» товарищи: и вот вы уже сидите на мероприятии, заранее в предвкушении чего-то нового и жутко полезного для себя..
Проходит первый урок ( блок, день, неделя..) – фиг вам! Вы жестоко разочарованы! Хорошо, если вам по первому требованию вернут деньги, а если не вернут, то..- тоже хорошо: вы запомните этот урок с далеко идущими выводами, если не на всю жизнь, то на несколько лет, — точно!
Т.е. платили – все же, не зря! ))

Так какие были сделаны мои выводы? Рекомендую вам, обращать большое внимание на:
1. Статус человека, отзыв которого опубликован.
2. Кем он был «до того как…» ( что имел)
3. Кем он «стал» ( или получил)
4. Насколько он профессионален и состоятелен, как личность, вообще ( посмотрите его интернет- ресурс: блог, страницу, сайт..)

Имея это ввиду, вы застрахуете себя лишний раз, от потери времени, нервов и денег, неизвестно кому и неизвестно за что.

А в следующий раз, мы поговорим с вами, о самой личности бизнес-тренера, к кому вам посчастливилось ( или угораздило?), все же, попасть…

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
3 комментария
  1. ВладимирФ

    Приятно осознавать, что есть ещё здравомыслящие женщины с «перчинкой»!!!

  2. Елена, все закономерно! Просто ты уже выросла из «штанишек» тех учителей, к которым попала на тренинг. Ты так много всего знаешь и умеешь, что в пору самой преподавать… Что ты наверно и делаешь… Вот ты даже над этим своим опытом сделала анализ и превратила егов пользу для себя и для других.

    • admin

      Наташенька! Это «уже» случилось много лет назад и преподаю я тоже УЖЕ давно. :))

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *