А Вам — слабо?

  Автор:
  3 комментария
  229

Обещала написать что-то про тренинг Хозяин Судьбы.
Выступающие были очень интересные и серьезные спикеры (см.ЗДЕСЬ). У каждого из них было, что послушать.
Но были и поразительные открытия, одно из которых, я услышала от Героя России, 77 –ого  космонавта СССР, Ю.В. Усачева. Оказывается, толщина  стенок космической станции ….не более 3-х миллиметров (!!!).

Думала, что ослышалась, и в перерыве подошла к нему, еще раз уточнить. Оказалось, что у меня со слухом – все в порядке! И Юрий Владимирович подтвердил,  что действительно – 3 мм (!). Представляете,  быть  отделенным от Вечности, всего тремя миллиметрами! А  вам – слабо?!

И второе..Очень не понравилось одно из упражнений Парабеллума, когда нужно было порвать купюру, что тебе дали.  У некоторых в руках были от 10 до 5000 рублей.  Не все могли это сделать!
Но большинство все же, деньги рвало..Весь пол был усыпан обрывками разноцветных купюр, но, после обеда, уже не было видно ни одного кусочка банкнот!
Представляю, что думали уборщицы, заметая в совок этот денежный мусор.
В процессе этого упражнения нам были обещаны новые эмоции. Да, они у меня появились, но только не те, на что рассчитывал ведущий. Я не хочу и не буду рвать деньги, потому что считаю, что Деньги – это энергия, и очень серьезная.
Например, я не прохожу мимо, и  всегда поднимаю валяющиеся монетки. Но ведь, это —  все-равно, ДЕНЬГИ!
И что только не придумают некоторые, чтоб эпатировать публику!
А вы что думаете, насчет подобного «рвачества»?

 

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
3 комментария
  1. Читательница

    Да уж, деньги явно не для этого предназначены… Какой смысл они в это упражнение вкладывают? Умение легко расставаться с деньгами?! Слышала, что чем легче человек расстается с деньгами, тем также ЛЕГКО они к нему и возвращаются обратно. А люди, вечно экономные даже на мелочи, так и экономят всю жизнь. Но по мне так, лучше направить их на благое дело, например, ПРОСТО ТАК отдать их действительно нуждающемуся. Или момент освобождения от материального? Якобы, можно быть счастливым, не имея много денег? Можно! Конечно, счастье не в денежных бумажках… а, пожалуй, от того Чувства удовлетворения, на ЧТО мы их тратим и куда направляем. В данном случае, они их направили в пустоту, в никуда :) По мне так, чувство удовлетворения никакого. Елена, а Вы какую сумму порвали и какие эмоции ощутили? ;-)

    • admin

      Мне достались 10 руб, но я их принципиально не стала рвать. Свою позицию по этому вопросу, дорогая читательница, я уже обосновала в этом посте. :)

  2. Евгения

    Отношусь тоже отрицательно к этому… Монетки тожеподнимаю и дочка тоже. Муж прикалывается — мол, ты что бедная, что ли. Нет, не бедная. Но для меня монетка на дороге — это еще и знак, хороший знак, что все идет как нужно.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *